路线在地图上的轨迹
Sierra Maestra
→
Óvalo La Paz
Sierra Maestra → Óvalo La Paz
Óvalo La Paz → Sierra Maestra
See route stops on the map
CloseService Directions
Sierra Maestra → Óvalo La Paz
Óvalo La Paz → Sierra Maestra
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
04:00 - 20:30 every 15 min
通过街道:
Hacia El Agustino:
Avenida Víctor Andrés Belaúnde Este - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Jirón Francisco Pizarro - Calle Diego Córdova de Salinas - Jirón Virú - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida Abancay - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Abtao - Avenida Jaime Bausate y Meza - Prolongación Avenida Parinacochas - Avenida México - Avenida Aviación - Avenida Nicolás Arriola - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida César Vallejo.
Hacia Comas:
Avenida César Vallejo - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Nicolás Arriola - Avenida Aviación - Avenida México - Prolongación Jirón Huánuco - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Abancay - Jirón Hualgayoc - Jirón Cajamarca - Jirón Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Víctor Andrés Belaúnde Este.
附加信息:
Empresa Santa Rosa de Lima S.A.
Línea 72 (Comas - El Agustino)
Seudónimos: La 72 - La A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML).
路线统计:
The length of the trip line №1: 30.72 公里
站点: 80
The length of the trip line №2: 29.51 公里
站点: 76
编辑这条路线发现错误?请帮助我们纠正(仅需占用您不到两分钟的时间)。 站点: Sierra Maestra → Óvalo La Paz
站点: Óvalo La Paz → Sierra Maestra
评论 :