Ереванская улица - Каспийская улица - улица Медиков - Кавказский бульвар - Промышленная улица - Деловая улица - Кавказский бульвар - улица Бехтерева - Кантемировская улица - Пролетарский проспект - улица Москворечье - улица Маршала Шестопалова
Компанія-перевізник:
ГУП "Мосгортранс" (филиал "Южный")
Додаткова інформація:
Временная трасса на период строительства Юго-Восточной хорды.
19 апреля 2022, рейс обозначенный на сайте Дептранса 19:48, в это время на остановку "платформа Чертаново" не приехал. Я был на остановке уже 19:47 - автобус проехал раньше? Это маловероятно, на остановке стояло кроме меня ещё 10 человек, и в подъехавший вскоре 814 сели лишь 4 человека. Следующий рейс значился 20:03, а приехал 20:07. Надо понимать, рейсы маршрута с850 выполняются "через один", или как?
Внимание! На остановках "ул.Глаголева" (в сторону Крылатского) и "Стоматологическая п-ка"(тоже в ту сторону) 850й не останавливается, так как не может просто физически на них попасть(одна прямо перед Живописным мостом, другая сразу после съезда с КП). Хотя он на остановочных трафаретах там написан. Думаю это косяк нового маршртута и скоро его с этих остановок сотрут, чтобы не вводить народ в заблуждение. Также совершенно тупо реализовано двойное петляние вокруг Осеннего бульвара по одним и тем же остановкам в напрвлении разных конечных. Либо водителя спрашивать надо, либо телепатом быть.
отличный маршрут! раньше от Демьяна Бедного до Пресни приходилось ехать по Жукова, такой крюк вокруг Ваганькова - час, минимум, тратил на путь в офис. а теперь - 10 минут и я на месте! только вот вместительность надо бы увеличить. иначе в утренний час пик можно и не влезть в крохотную маршрутку :о)
Смысл делать выделенную полосу,если там пробка постоянная и никто не следит,чтобы машины туда не лезли.Поставили бы гаишника или камеру,пополняли бюджет города. А так это профанация кака-я то.
Шикарный маршрут. Наконец-то от Мневников до Пресни доехала за 12 минут. И остановка рядом с домом. Обычно до ближайшей остановки шлепать около 10 минут, если не успею на 43-й троллейбус. И без метро обошлась. Лично я ужасно рада.) Раньше я его не видела.
Отличный маршрут, я ему очень рада! И хорошо, что знаки выделенки заклеили чёрными пакетами - стало всё быстрее ехать, с выделенкой на звенигородке появились пробки.
Маршрут-то отличный, да некоторые водители хулиганят. Берут и шпарят без предупреждения без остановок по Проспекту Маршала Жукова и прямо до Крылатского. В результате, не успеешь ахнуть, уже на Живописном мосту и в Крылатском. Добирайся потом обратно еще 20 минут на другом автобусе до своей остановки. А на все возмущения с невинным видом отвечают: "а вы не сказали, что вам на Карбышева выходить", или "а я не слышал, что вы просили остановить". Поэтому все пассажиры, которые на Проспекте Маршала Жукова выходят, сидят, как на иголках, боясь свою остановку прокараулить, тем более что газели несутся на всех парах, да еще и бывает, сразу на другую полосу от Народного ополчения уходят
А кто из чиновников Мосгортранса принял такое блестящее решение: открыть маршрут, используя всего лишь 10 (ДЕСЯТЬ) маршруток вместимостью 18 человек для связи Крылатского с Пресней?! это ведь целых 180 человек можно перевезти в час пик (по 90 в каждом направлении). Некоторые водители, если все места заняты, даже и не думают останавливаться - и ведь формально они правы: таковы инструкции безопасности. Нельзя было пустить малогабаритные автобусысо стоячими местами?!!!
Это маршрут Мосгортранса, автобусы которого ОБЯЗАНЫ останавливаться НА ВСЕХ остановках по маршруту (ну кроме тех "что по требованию"). И это не какая-то Газель-маршрутка, это обычный городской маршрут. Тут не надо остановки просить у водителя. Поэтому неостановка водителей на Жукова - это нарушение. Другое дело что когда действительно мест нет и никто не выходит... Это уже просто косяк невместимости машин. Вроде там уже есть один ЛиАЗ-5292? Нужно наверное примерно наполовину ими маршрут заполнить. а дальше и больше.
Интересно, а какой интервал у автобуса 850 в сторону Крылатского, от метро 1905 в 18.00 сегодня люди ждали автобус 1.20, первый маленький автобус приехал, вообще было не влезть, а потом приехал автобус большей вместительности, так народ даже за турникет не смог пролезть... Мне очень нравится этот маршрут, но хотелось бы, чтобы почаще ездил автобус и большей вместительности
Я тоже постоял-постоял с 18:15 до 18:45 в этой толпе замёрзших и усталых избирателей-налогоплательщиков у метро 1905 года и отправился домой на автобусе 6-го маршрута. Да, пришлось сделать круг вокруг Ваганькова, но в 19:30 я уже вошёл домой. Пробки безобразные - полиция не принимает меры против неправильно паркующихся, заезжающих на полосу общественного транспорта водителей, не эвакуирует брошенные в неположенном месте машины. Надо бы в управы написать и подать соответствующие заявления в ОВД.
Я скажу вам чему надо произойти чтобы стало лучше - нужно чтобы Собянин проехался на 850м в самое проблемное время по самому проблемному месту. Как это произошло на днях на Мичуринском проспекте на новом скоростном маршруте из Солнцево под номером 902. Где-то на Мичуринском всего по 2,5 полосы+припаркованные и там соотв. нет выделенки. Вот там они протошнились приличное время и мэр на себе прочуйствовал все прелести:) После этого он сразу же распорядился чтобы это место расширили, и выделили нормальную полосу для ОТ. То есть глава города сам должен лично объехать все тыщи проблемных мест. дать местным властям по шапке и тогда дело сдвинется. У нас по ходу иначе никак...
Распорядился он расширить Мичуринский проспект от площади Индиры Ганди от ул. Косыгина, там 2 полосы в каждую сторону, парковаться там некому т.к. нет там домов (парковая зона), там он не стоял, да и вообще добрался он довольно быстро из Новопеределкино до Киевской всего за час, это ему несказанно повезло))), учитывая протяженность маршрута в 21 км
проблемы с тем, чтобы влезть в автобус обычно с 18 до 19, когда все с работы едут. В другое время нормально. Даже полупустые идут, бывает. Я вот тоже наивно полагала, что водители ОБЯЗАНЫ на всех остановках останавливаться, тем более, когда машина идет полупустая. В результате, 2 раза меня увозили в Крылатское вместо Проспекта Маршала Жукова. Причем пикнуть не успеешь, он уже на Живописном мосту, где выйти не так-то просто, приходится в Крылатском выходить. Ну а дальше, можно, конечно, возмущаться и писать жалобы :) Кому как больше нравится.
ВНИМАНИЕ!!! Остановка Демьяна Бедного (от Крылатского в сторону Пресни) перенсена ближе к остановке магазин "Продмаг" (или даже совмещена с ней). Я сегодня попал на работу только благодаря милости водителя, который забрал замёрзших пассажиров, ожидавших на старом привычном месте.
Возмущена решением о переносе остановки автобусов 800,271,38 и троллейбуса 43 от остановки Демьяна Бедного к аптеке. Мало того, что остановка «МЖК Атом» ликвидирована в связи с открытием тоннеля, так теперь до остановки общественного транспорта надо идти еще дальше! Верните все на прежнее место!!!
Скажите, кто сейчас пользуется этим маршрутом, действительно ходит в час пик каждые 6 минут как указано в расписании? Стоит ли на него расчитывать? Ездить планирую не от метро, а от Остановки Звенигородское шоссе д.27 в сторону Глаголева - войти реально?
Маршрутка № 850 (вместо автобуса). Внутри сидит мужик в "камуфляжке" - наверное, чтобы как-то на психику давить. На вопрос о стоимости проезда отвечает: 700 рублей!
Ухудшается видимо в плане того, что придётся по Крылатским Холмам кругом кататься? Ну а какие ещё варианты возможны, чтобы от нынешней путаницы избавится?
Блин, я Осеннюю с Крылатской перепутал:) То есть тогда вообще не понимаю чем для Крыталской ул. что-то ухудшается? Подвоз к метро Крылатское круголями через Крылатские Холомы? А там помимо 850 разве ничего частоходящего к метро нет? Остальные все редкие? Ну тогда можно наоборот сделать - сначала по бульвару, а потому уже по Холмам и на конечную. С конечной - обратно на Холмы, а потом на бульвар.
Кстати, "путаница" не особо мешает - впереди трафарет, все смотрят, или у водителя - всё норм. А круголя теперь такой, что пешком будет столько же идти.
Да, почему сразу не подумали про подвоз к метро крылатцев? Видимо изначально думали только как бы им от дублей избавится. Так что пишите обязательно и чем быстрее - тем лучше.
ЗДЕСЬ ДУРАКИ МОСКОВСКИЕ ОДНИ ЧТО ЛИ . ГАВНО А НЕ МАРШРУТ ВЧЕРА 25.01.2014 ВЫШЕЛ ИЗ МЕТРО КРАСНАЯ ПРЕСНЯ В 9-00 И ЖДАЛ ДО 9-45 АВТОБУСА НЕ БЫЛО НА УЛИЦЕ МОРОЗ ПОД 20 ГРАДУСОВ ПОШОЛ ОПЯТ В МЕТРО ЗАПЛАТИЛ ОПЯТЬ ЗА МЕТРО И ПОЕХАЛ ДО КРЫЛАТСКОГО ТАМ ПЕШКОМ ДОШОЛ. ТАК ПОВТОРЯЕТСЯ В 3 РАЗ,МОСКВА ДИБИЛЬНАЯ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ МАРШРУТКИ ЗА ДЕНЬГИ ЧТО БЫ ОДИ ЗА ОДНИМ ХОДИЛ А ТО ВСЕ ЗАТОРМОЖЕННОЕ ИЗ ЗА ЭТОГО ГРЕБОННОГО МЕТРО И ТУПЫХ АВТОБУСАХ
К сожалению, маршрут непривлекателен т.к. никто из Мосгортранса или Автолайна не заметили что остановка 5 автобусный парк нужна для Силикатых проездов, а для маршрутки явно маленькая сменяемость. По Крылатскому никто не ставил цель быстро ехать, есть троллейбус 19 от Октябрьского Поля с меньшим количеством остановок по району и маршрутка. А интервалы в указанное вами время на маршруте 7 минут в будни (без учёта 850ф), 17 в выходные.
> ВЫШЕЛ ИЗ МЕТРО КРАСНАЯ ПРЕСНЯ В 9-00 И ЖДАЛ ДО 9-45 АВТОБУСА НЕ БЫЛО НА УЛИЦЕ МОРОЗ ПОД 20 ГРАДУСОВ ПОШОЛ ОПЯТ В МЕТРО ЗАПЛАТИЛ ОПЯТЬ ЗА МЕТРО И ПОЕХАЛ ДО КРЫЛАТСКОГО
На Китай-Городе / Лубянке создают пересадочный узел для экспрессов (где-то в сети ходили проекты переустройства дорожного движения на Лубянской площади), так что туда есть смысл продлевать, но только если выделенка будет, а её нет.
Непонятно, на кой лях назвали остановку "Западный Холм", если Крылатские холмы вытянуты с севера на юг? Какой из холмов западный, если там несколько на запад смотрят, а остановка так вообще в стороне от холмов? Очередная самодеятельность Мосгортранса/Дептранса по присвоению названий безымянным объектам.