Trajectory of the route on the map
Nueva Esperanza
→
Parque Mora
Nueva Esperanza → Parque Mora
Parque Mora → Nueva Esperanza
See route stops on the map
CloseService Directions
Nueva Esperanza → Parque Mora
Parque Mora → Nueva Esperanza
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 4609
Itinerary:
Hacia San Isidro:
Avenida Esperanza - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón El Trabajo - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Asturias - Avenida Separadora Industrial - Avenida La Molina - Avenida La Fontana - Avenida Circunvalación Del Golf Los Incas - Avenida El Golf Los Incas - Avenida La Encalada - Avenida Primavera - Avenida Angamos Este - Avenida Angamos Oeste - Parque Mora - Calle General Córdova.
Hacia Ate:
Calle General Córdova - Parque Mora - Avenida Angamos Oeste - Avenida Angamos Este - Avenida Primavera - Avenida La Encalada - Avenida El Golf Los Incas - Avenida Circunvalación Del Golf - Avenida La Fontana - Avenida La Molina - Avenida Separadora Industrial - Avenida Asturias - Avenida Nicolás Ayllón - Jirón El Triunfo - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Esperanza.
Operator:
Empresa de Transportes Nuestra Señora del Sagrado Corazón S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Nuestra Señora del Sagrado Corazón S.A. (ETNUSSACSA)
Ruta 4609 (Ate - San Isidro)
Seudónimo: La B
Código anterior: EM55
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 25.27 km
Stops: 57
Trip distance №2: 25.17 km
Stops: 57
Direction: Nueva Esperanza → Parque Mora
Direction: Parque Mora → Nueva Esperanza
Comments :