Trajetória da rota no mapa
Terminal Ronco Perú
→
Terminal Ferreñafe
Terminal Ronco Perú → Terminal Ferreñafe
Terminal Ferreñafe → Terminal Ronco Perú
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Terminal Ronco Perú → Terminal Ferreñafe
Terminal Ferreñafe → Terminal Ronco Perú
Datas e dias de operação
Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Dom
Ano inteiro
Horários
18:00
Tipo e número do transporte:
Ônibus Lima - Ferreñafe
Passa pelas ruas:
Hacia Ferreñafe
Terminal Ronco Perú - Jirón Sáenz Peña - Jirón Antonio Raimondi - Avenida Manco Capac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Vía de Evitamiento - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Avenida Tomas Valle - Terminal Terrestre Plaza Norte - Avenida Tomas Valle - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Antigua Carretera Panamericana Norte(LM-101) - Huacho - Avenida Centenario - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Huarmey - Jirón Ramón Castilla - Terminal Terrestre de Huarmey - Calle Quilpe - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Casma - Avenida Luis Ormeño - Terminal Terrestre de Casma - Avenida Magdalena - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Terminal Terrestre El Chimbador - Avenida Enrique Meiggs - Avenida José Gálvez - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Trujillo - Terminal Terrestre de Trujillo - Avenida 2 de Mayo - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Chiclayo - Avenida Victor Raúl Haya de la Torre - Avenida Sáenz Peña - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Augusto Leguía - Terminal Plaza Norte Chiclayo - Avenida Augusto Leguía - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida José Quiñones - Avenida De La Agricultura - Carretera Chiclayo-Ferreñafe(LA-111) - Avenida Avelino Cáceres - Terminal Ronco Ferreñafe
Hacia Lima:
Avenida Avelino Cáceres - Avenida Pacífico - Calle Tres Marías - Carretera Chiclayo-Ferreñafe(LA-111) - Avenida De La Agricultura - Avenida José Quiñones - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Augusto Leguía - Terminal Plaza Norte Chiclayo - Avenida Augusto Leguía - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Sáenz Peña - Avenida Victor Raúl Haya de la Torre - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Trujillo - Avenida 2 de mayo - Terminal Terrestre de Trujillo - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Chimbote - Avenida José Gálvez - Avenida Enrique Meiggs - Terminal Terrestre El Chimbador - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Casma - Avenida Magdalena - Calle Colón - Terminal Terrestre de Casma - Avenida Huarmey - Avenida Luis Ormeño - Carretera Panamericana Norte(PE-1N)
Empresa operadora:
Internacional Ronco Perú S.A.C
Informações adicionais:
Huarmey - Calle Panamericana - Terminal Terrestre de Huarmey - Jirón Ramón Castilla - Avenida El Olivar - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Avenida Centenario - Huacho - Antigua Carretera Panamericana Norte(LM-101) - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Lima - Avenida El Pacífico - Avenida Industrial - Jirón 12 de junio - Avenida Tupac Amaru - Terminal Terrestre Plaza Norte - Avenida Tomas Valle - Carretera Panamericana Norte(PE-1N) - Vía de Evitamiento - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Capac - Avenida 28 de julio - Terminal Ronco Perú
Ruta Lima - Ferreñafe[Ronco Perú]
Autorizada por el Ministerio de Transportes y Comunicaciones
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 802.61 km
Paradas: 9
Distância da viagem №2: 806.38 km
Paradas: 9
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Terminal Ronco Perú → Terminal Ferreñafe
Paradas: Terminal Ferreñafe → Terminal Ronco Perú
Comentários :