Trajetória da rota no mapa
Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04
→
Terminal Pinheiros
(Finais de semana)
(Finais de semana)
Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 → Terminal Pinheiros
Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 →
Terminal Pinheiros (Finais de semana)
Terminal Pinheiros → Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04
Terminal Pinheiros →
Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 (Finais de semana)
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 → Terminal Pinheiros
Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 → Terminal Pinheiros (Finais de semana)
Ver mais viagens
Terminal Pinheiros → Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04
Terminal Pinheiros → Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 (Finais de semana)
Datas e dias de operação
Dias úteis
Ano inteiro
Horários
00:00, 00:30, 01:00, 01:30, 02:00, 02:30, 03:00, 03:30, 04:00
Tipo e número do transporte:
Ônibus N307-11
Passa pelas ruas:
》Sentido Terminal Pinheiros:
Terminal Parque Dom Pedro II - Avenida do Exterior - Viaduto Vinte e Cinco de Março - Viaduto Mercúrio - Avenida Mercúrio - Avenida Senador Queirós - Avenida Ipiranga - Avenida São Luís - Rua Martins Fontes - Rua Augusta* - Rua Colômbia - Avenida Europa - Rua Guilhercindo Saraiva - Avenida Brigadeiro Faria Lima - Rua Chopin Tavares de Lima - Rua Somidouro - Rua Gilberto Sabiano - Terminal Pinheiros
Aos finais de semana:
normal até a Avenida Ipiranga - Rua da Consolação - Avenida Rebouças - Retorno - Avenida Rebouças - Rua da Consolação - Avenida Paulista - Rua Augusta, prosseguindo normal.
》Sentido Terminal Parque Dom Pedro II:
Terminal Pinheiros - Rua Capri - Rua Paes Leme - Largo dos Pinheiros - Rua Teodoro Sampaio - Rua dos Pinheiros - Avenida Brigadeiro Faria Lima - Praça Luís Carlos Paraná (Retorno) - Avenida Brigadeiro Faria Lima - Rua Guilhercindo Saraiva - Avenida Europa - Rua Colômbia - Rua Augusta* - Rua Martins Fontes - Avenida São Luís - Viaduto Nove de Julhos - Viaduto Jacareí - Rua Maria Paula - Viaduto Dona Paulina - Praça Doutor João Mendes - Rua Anita Garibaldi - Praça Clóvis Beviláqua - Avenda Rangel Pestana - Rua Doutor Bittencourt Rodrigues - Terminal Parque Dom Pedro II
Aos finais de semana:
normal até a Rua Augusta - Alameda Santos - Alameda Ministro Rocha Azevedo - Avenida Paulista - Rua da Consolação - Viaduto Nove de Julho, prosseguindo normal.
Empresa operadora:
SPTrans/Viação Metrópole Paulista S.A.
Informações adicionais:
1.
Tarifa zero: aos domingos, da 00:00 às 23:59, os ônibus municipais de São Paulo são
gratuitos.
2. Esta é uma
linha noturna. Para consultar a
Rede de Ônibus da Madrugada, clique aqui.
3. Para acompanhar alterações no serviço, avisos e informações atualizadas,
consulte a página oficial clicando aqui.
4. Pessoas com deficiência e mobilidade reduzida podem descer fora do ponto, exceto em corredores exclusivos.
5. Mulheres e idosos podem descer fora do ponto, entre as 22h e as 05h, exceto em corredores exclusivos.
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 12.32 km
Paradas: 34
Distância da viagem №2: 14.25 km
Paradas: 33
Distância da viagem №3: 11.27 km
Paradas: 32
Distância da viagem №4: 12.47 km
Paradas: 30
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 → Terminal Pinheiros
Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 Av. Mercúrio, 180 Av. Sen. Queiros, 588 Avenida Senador Queirós, 7550 Rio Branco 2 São João 2 Praça da República, 200 Praça Dom José Gaspar Rua Martins Fontes Rua Martins Fontes, 280 Rua Augusta (Parque Augusta) Rua Augusta, 650 Rua Augusta Rua Augusta, 1290 Rua Augusta, 1600 Rua Augusta, 2496 Rua Augusta, 2676 Rua Augusta, 2962 Rua Colômbia Rua Colômbia, 534 Avenida Europa, 158 (MIS - Museu de Imagem e Som) Avenida Europa Avenida Europa (Praça Luiz Delben Junior) Rua Gumercindo Saraiva (MCB - Museu da Casa Brasileira) Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2705 (MCB - Museu da Casa Brasileira) Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2601 Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2355 Avenida Brigadeiro Faria Lima, 1795 Avenida Brigadeiro Faria Lima, 1355 Largo da Batata (Metrô Faria Lima) Rua Sumidouro, 66 R. Sumidouro, 190 PARADA DESATIVADA Terminal Pinheiros Paradas: Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 → Terminal Pinheiros
Terminal Parque Dom Pedro II - Plataforma 04 Av. Mercúrio, 180 Av. Sen. Queiros, 588 Avenida Senador Queirós, 7550 Rio Branco 2 São João 2 AV. Ipiranga, 981 Parada República 2 Consolação Caio Prado Antônia de Queirós Pedro Taques Paulista Rua Augusta, 2212 Rua Augusta, 2496 Rua Augusta, 2676 Rua Augusta, 2962 Rua Colômbia Rua Colômbia, 534 Avenida Europa, 158 (MIS - Museu de Imagem e Som) Avenida Europa Avenida Europa (Praça Luiz Delben Junior) Rua Gumercindo Saraiva (MCB - Museu da Casa Brasileira) Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2705 (MCB - Museu da Casa Brasileira) Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2601 Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2355 Avenida Brigadeiro Faria Lima, 1795 Avenida Brigadeiro Faria Lima, 1355 Largo da Batata (Metrô Faria Lima) Rua Sumidouro, 66 R. Sumidouro, 190 PARADA DESATIVADA Terminal Pinheiros Comentários :