Trajetória da rota no mapa
Marsh Avenue/Ring Road
→
Fourth Avenue/86th Street
Marsh Avenue/Ring Road → Fourth Avenue/86th Street
Fourth Avenue/86th Street → Marsh Avenue/Ring Road
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Marsh Avenue/Ring Road → Fourth Avenue/86th Street
Fourth Avenue/86th Street → Marsh Avenue/Ring Road
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
04:13 - 00:20 a cada 12 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus S79 (SBS)
Tarifa:
SingleRide: 3.00 $; Metrocard: 2.75 $
Passa pelas ruas:
Marsh Avenue → Ring Road → Richmond Avenue → Hylan Boulevard → Steuben Street → Hylan Boulevard → Narrows Road South → Verrazano-Narrows Bridge → 92nd Street → Fourth Avenue → 86th Avenue → Fort Hamilton Parkway → 92nd Street → Verrazano-Narrows Bridge → Narrows Road North → Steuben Street → Hylan Boulevard → Richmond Avenue → Marsh Avenue
Empresa operadora:
Metropolitan Transportation Authority
Informações adicionais:
Customers must pay their fare before boarding the bus at pay stations located in bus shelters at the designated stops (for customers using UniTicket, the UniTicket is valid for boarding).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 24.16 km
Paradas: 22
Distância da viagem №2: 24.09 km
Paradas: 22
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Marsh Avenue/Ring Road → Fourth Avenue/86th Street
Paradas: Fourth Avenue/86th Street → Marsh Avenue/Ring Road
Comentários :