Pri narusheniyakh grafika dvizheniya naznachayutsya neregulyarnye reysy na uchastke «Sevastopol'skiy prospekt - metro "Novye Cheremushki"» pod nomerom 1k.
Estatísticas da rota:
O comprimento do trajeto na viagem №1: 10.75 km Paradas: 27
O comprimento do trajeto na viagem №2: 16.81 km Paradas: 42
Кстати, что там с отбором идей по Москве? http://fot.com.ru/index.php/topic/29366-проект-народные-маршруты/page-4#entry688328 ИМХО, лучшие идеи (даю номер в топе) Беляево – Внуково, 908, 24, 260, 60-летия Октября, Уржумская, 831, 778, Тб75, 701, 140, 82+95, 223, Черкизовская – Курская, 607, Волочаевская. Где вообще проходит обсуждение? Если его вообще нет, то высказывайтесь здесь.
"Обсуждение уже проходит" Так и хочется спросить - а где оно идёт? Вообще надо организовать площадку, здесь же, на WikiRoutes, чтобы все видели, обсуждение идей, какие из них самые лучшие. Хотя бы в комментариях под справочником.
Не надо никаких площадок! Тем паче – засорять комментарии под справочником. Если так свербит пообсуждать, создайте тему на ФОТе или на "Нашем транспорте", и вперёд с песней. Там подобных флудеров много.
Уже писал - ни там, ни там не зарегистрирован. Вопрос, связанный с WikiRoutes, должен обсуждаться здесь же. Это всё равно чтобы здесь обсуждали "Формулу ОТ".
В общем там приглашают на обсуждение авторов изменений, но по какому принципу их выбирают, мне полностью не понятно. Хотя 2 моих предложения вошли в выбранный список, меня пригласили. А с другой стороны там уже вовсю идут попытки изменить одну из предложенных идей до неузнаваемости.
Я не понимаю, что мешает обсудить здесь (кстати, тут много людей зарегистрированы на ФОТе?), а где-то там втихаря. Я, кстати, ФОТ читаю, как и "Наш транспорт". И нет там темы с обсуждением. Есть тема про Народные маршруты на 5 страницы, но там обсуждения толком нет. Где хоть ведётся обсуждение, хотя бы почитаю... Абросимов Николай, расскажите поподробнее, очень интересно.
Для желающих принять участие в обсуждении идей: у нас пока что нет отдельного форума, только рабочая среда Basecamp, где мы этим и занимаемся. Изначально я выбирал наиболее активных пользователей и авторов идей. Вы можете написать мне на почту ivan@wikiroutes.info, если хотите присоединиться. Мы планируем что-то придумать, вроде открытого форума по каждому городу, но пока так, как есть. Пишите на почту или вк id512386
Как-то не очень понял, а кто такой вообще Tafflin и что он из себя представляет? И тоже соглашусь с nekto: вот смотрю эти ФОТ, НашТранспорт — а где там идёт обсуждение? Тут пишут о каких-то приглашениях по какому-то непонятному принципу отбирают авторов и приглашают (хотя мою идею там тоже упомянули). Тем более по ссылке на ФОТ там за последнюю неделю никто ничего не написал.
Базекамп - это такой движок кужа администрация Викироутс приглашает отдельных участников сайта для дискуссии в вопросах продвижения изменений маршрутов.
Скажу честно, больше отбивать в одиночку намерений пустить 778 до Авиамоторной без заезда на Бауманскую не буду. Если кто также этим не доволен, пишите организаторам, что хотите принять участие в обсуждении.
Ну дык я так понимаю это аглицкий клоб, куда пускают только избранных, не? Принципы, по к-ым отбирают участников для продвижения идей; алгоритм действий для продвижения; каким образом оформлять идею для отправления в надлежащие инстанции; ещё какие-то формальные критерии — где обо всём этом можно узнать? Меня конкретно интересует Москва. Вот это, например, понятная мне методика действий: http://tretuhin-v.livejournal.com/8292.html (там по сути шло изменение текущего маршрута но под видом запуска нового).
Фишка в том что при закрытии Бауманской нашлось достаточное число сторонников того что вся трасса 778 НЕ подвозится к Бауманской. А для целого квартала у остановки "Спартаковская площадь"- альтернативный маршрут к метро.
Хотя на согласованиях 2 месяца объясняли только тот факт что половина загрузки на выход Бауманской ехала по АПЛ только перегон Курская-Бауманская. Гипотеза подтвердилась.
И снова об отборе маршрутов. Ilya NightUndead сказал правительно, это воистину аглицкий клуб. Например, информацию о продвижении, как там всё происходит, в том числе и результаты (если обсуждение закончилось) обсуждения не вывешиваются не в Vk Wikiroutes , не на самом сайте. Пытался сегодня разобраться с BaseCamp - всё на том сайте сделано криво, всё на английском, ни фига не понятно. В Петербурге, как я понимаю, тупо взяли топ-20 идей и отправили. Что мешало это же сделать в Москве? (Кстати, куда пихать идеи по МО, непонятно. Походу надо создавать отдельно МО и отправить туда все 3**, 4**, 5** и идеи). От себя. Глядя на идеи топ-20, по моему мнению, они все нужные (ну кроме ночного маршрута в Матвеевское и 611с). Глядя на кол-во голосов, я понимаю, что они активу WikiRoutes тоже нравятся. Почему бы их просто взять и не отправить? От себя добавлю ещё несколько идей не с топ-1, которые мне очень нравятся (кстати, рекомендую остальным это тоже сделать): Маршрут по Яузе http://wikiroutes.info/idea/1643 838 по Молодцова http://wikiroutes.info/idea/1163 Курская – Комсомольская через Волочаевскую http://wikiroutes.info/idea/491 Продление 607 http://wikiroutes.info/idea/788 Продление 223 до 16-й Парковой ул. http://wikiroutes.info/idea/978 Маршрут через центр http://wikiroutes.info/idea/2285 Похожая идея http://wikiroutes.info/idea/1151 Маршрут по 15-й Парковой http://wikiroutes.info/idea/2423 А87 до Петровско-Разумовской http://wikiroutes.info/idea/451 Продление 627 по Сиреневому бульвару http://wikiroutes.info/idea/1455 Бульвар Рокоссовского – Семёновская http://wikiroutes.info/idea/730 Комсомольская – Спортивная http://wikiroutes.info/idea/872
И всё же об обсуждении. Ilya NightUndead, безусловно, девушки - это очень важно, однако вопрос был не про них, если вам нечего ответить про обсуждение, то и не отвечайте. А я надеюсь, что всё же есть чего... Те же вопросы, что и в предыдущем комментарии. Где обсуждение, где итоги обсуждения, какие идеи отправлены/будут отправлены - нигде этой информации нет. А ведь обсуждение было вроде как :) , но полная тишина.
Отделена, т.к. "посадки нет". Название вполне логичное, она всю жизнь так называлась (остановка проходящих маршрутов до недавнего времени называлась так же).
А высадка реально производится ближе к перекрёстку, или это "вынужденная мера"? Странно, что там нет посадки, если конечная теперь с другой стороны маршрута...