Trajetória da rota no mapa
Mercadito de Manchay
→
Universitaria
Mercadito de Manchay → Universitaria
Óvalo Salamanca → Avenida Manchay
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Mercadito de Manchay → Universitaria
Óvalo Salamanca → Avenida Manchay
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 6 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus EM01
Passa pelas ruas:
Hacia Carabayllo:
Avenida Manchay - Avenida La Unión - Calle Santa Ana - Calle S/N - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Víctor Malásquez Chacaltana (LM-796) - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida Melgarejo (LM-117) - Avenida Javier Prado Este - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Brasil - Jirón Leoncio Prado - Jirón Grau - Avenida Tacna - Jirón Independencia - Calle Diego Quispe Tito - Avenida Universitaria - Avenida Ramón Herrera - Avenida Universitaria - Avenida Señor de Caudivilla - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida San Juan Bosco - Avenida Santo Domingo - Avenida Camino Real.
Hacia Pachacámac:
Avenida Camino Real - Avenida Santo Domingo - Avenida San Juan Bosco - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida Señor de Caudivilla - Avenida Universitaria - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Aurelio García y García - Avenida República de Venezuela - Avenida Universitaria - Avenida Lima - Jirón José de San Martín - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Antonio José de Sucre - Jirón Junín - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Javier Prado Este - Avenida Melgarejo (LM-117) - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida Víctor Malásquez Chacaltana (LM-796) - Avenida Almirante Miguel Grau.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Palmari S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Palmari S.A.
Ruta EM01 (Pachacámac - Carabayllo)
Seudónimo: La P1
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 58.59 km
Paradas: 125
Distância da viagem №2: 58.26 km
Paradas: 120
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Mercadito de Manchay → Universitaria
Paradas: Óvalo Salamanca → Avenida Manchay
Comentários :