Trajetória da rota no mapa
La Rivera de San Diego
→
Puente Toyota
La Rivera de San Diego → Puente Toyota
Puente Toyota → La Rivera de San Diego
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
La Rivera de San Diego → Puente Toyota
Puente Toyota → La Rivera de San Diego
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 21:30 a cada 30 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus IO36
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 47.76 km
Paradas: 117
Distância da viagem №2: 45.57 km
Paradas: 119
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Diecisiete de Junio S.A.
Informações adicionais:
... - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida A - Avenida B - Avenida Rómulo Betancourt - Avenida 2 de Octubre - Avenida Canta Callao (PE-20 / PE-20F) - Avenida Virgen del Carmen - Calle Santa Teresita de Niño Jesús - Avenida Paramonga - Avenida Chuquitanta.
----------------------------------------------------
Empresa de Transportes Diecisiete de Junio S.A. (ETRADIJUSA)
Ruta IO36 (San Martín de Porres - Chorrillos)
Seudónimo: La 44A
Códigos Anteriores: C44M - Ruta 75 - NO11
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Passa pelas ruas:
Hacia Chorrillos:
Avenida Chuquitanta - Avenida Paramonga - Avenida Santa Teresita de Niño Jesús - Avenida Virgen del Carmen - Avenida Canta Callao (PE-20 / PE-20F) - Avenida 2 de Octubre - Avenida Rómulo Betancourt - Avenida B - Avenida A - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Los Alisos - Avenida Santa Fe - Avenida Los Olivos - Avenida Santa Rosa - Avenida Daniel Alcides Carrión - Avenida 12 de Octubre - Avenida Angélica Gamarra - Avenida Tomás Valle - Avenida Los Dominicos - Avenida José Granda - Avenida Universitaria - Avenida Lima - Calle Camaná - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida Jaime Bausate y Meza - Prolongación Jirón Parinacochas - Avenida México - Avenida Aviación - Avenida Tomás Marsano - Avenida Los Héroes - Avenida San Juan - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida Alipio Ponce Vázquez - Avenida El Triunfo - Avenida La Unión - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Túpac Amaru - Avenida 28 de Julio - Calle Pico Tutupaca - Avenida San Martín - Avenida José Olaya.
Hacia San Martín de Porres:
Avenida José Olaya - Avenida San Martín - Calle Pico Tutupaca - Avenida 28 de Julio - Avenida Túpac Amaru - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida La Unión - Calle Los Girasoles - Avenida Los Cedros - Avenida Alipio Ponce Vázquez - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida San Juan - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marsano - Avenida Aviación - Avenida México - Jirón Huánuco - Avenida 28 de Julio - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Calle Sao Paulo - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida Universitaria - Avenida José Granda - Avenida Los Dominicos - Avenida Tomás Valle - Avenida Angélica Gamarra - Avenida 12 de Octubre - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Santa Rosa - Avenida Los Olivos - Avenida Santa Fe - Avenida Los Alisos...
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: La Rivera de San Diego → Puente Toyota
Paradas: Puente Toyota → La Rivera de San Diego
Comentários :