Trajetória da rota no mapa
Lima → Plaza Norte
Plaza Norte → Lima
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Lima → Plaza Norte
Plaza Norte → Lima
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 23:00 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 8204
Passa pelas ruas:
Hacia San Martín de Porres:
Avenida General José de San Martín - Jirón Cusco - Avenida General Vidal - Avenida Unión - Avenida Flora Tristán - Jirón Ayacucho - Jirón Independencia - Avenida Los Incas - Avenida 27 de Diciembre - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Calle El Trébol - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Eduardo de Habich - Carretera Panamericana Norte (PE-1N).
Hacia Villa María del Triunfo:
Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Eduardo de Habich - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá (PE-20A) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida 27 de Diciembre - Avenida Los Incas - Jirón Independencia - Jirón Ayacucho - Avenida Flora Tristán - Avenida Unión - Avenida General Vidal - Jirón Cusco - Avenida General José de San Martín.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Sur Express S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Sur Express S.A.
Ruta 8204 (Villa María del Triunfo - San Martín de Porres)
Seudónimo: La G
Código Anterior: SM19C
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 38.14 km
Paradas: 73
Distância da viagem №2: 39.97 km
Paradas: 73
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Lima → Plaza Norte
Paradas: Plaza Norte → Lima
Comentários :