Trajetória da rota no mapa
Nicolás de Piérola
→
Lola Pardo
Nicolás de Piérola → Lola Pardo
Lola Pardo → Nicolás de Piérola
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Nicolás de Piérola → Lola Pardo
Lola Pardo → Nicolás de Piérola
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 21:00 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus Ruta 257
Passa pelas ruas:
Hacia Miraflores:
Avenida Abancay - Jirón Inambari - Jirón Sandía - Avenida Carlos Zavala - Jirón Montevideo - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida 28 de Julio - Avenida República de Chile - Avenida Álvarez de Arenales - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Javier Prado Este - Avenida Paseo Parodi - Calle Coronel Andrés Reyes - Avenida Ricardo Rivera Navarrete - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Avenida Paseo de la República - Jirón Gonzáles Prada - Calle General Suárez - Avenida Ricardo Palma - Avenida Andrés Avelino Cáceres - Jirón Manuel Irribarren - Avenida Angamos Este - Avenida Tomás Marzano - Avenida Manuel Villarán - Avenida General Ernesto Montagne - Avenida Roca y Boloña.
Hacia Lima:
Avenida Roca y Boloña - Avenida General Ernesto Montagne - Avenida Manuel Villarán - Avenida Tomás Marzano - Avenida Angamos Este - Jirón Dante - Avenida Andrés Avelino Cáceres - Avenida Ricardo Palma - Avenida Petit Thouars - Avenida 28 de Julio - Avenida José Gálvez - Avenida Jaime Bausate y Meza - Avenida Abancay.
Empresa operadora:
Cooperativa de Transportes San Judas Tadeo Ltda.
Informações adicionais:
Cooperativa de Transportes San Judas Tadeo Ltda.
Ruta 257 (Lima - Miraflores)
Seudónimo: La 9
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 15.12 km
Paradas: 50
Distância da viagem №2: 13.91 km
Paradas: 48
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Nicolás de Piérola → Lola Pardo
Paradas: Lola Pardo → Nicolás de Piérola
Comentários :