Trajetória da rota no mapa
Pedro Valle Medina
→
Cádiz
Pedro Valle Medina → Cádiz
Cádiz → Villa María
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Pedro Valle Medina → Cádiz
Cádiz → Villa María
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 23:00 a cada 4 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 8522
Passa pelas ruas:
Hacia Jesús María:
Jirón Alfonso Ugarte - Avenida Villa María - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Defensores de Lima - Jirón Cerro Lindo - Carretera Panamericana Sur - Avenida Alfredo Benavides - Avenida José Larco - Avenida José Pardo - Avenida Del Ejército - Avenida Salaverry.
Hacia Villa María del Triunfo:
Avenida Salaverry - Avenida del Ejército - Avenida José Pardo - Avenida Diagonal - Avenida Alfredo Benavides - Avenida Defensores de Lima - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida El Triunfo - Jirón Alfonso Ugarte.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Especial Solidaridad S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Especial Solidaridad S.A. (EMTESSA)
Ruta 8522 (Villa María del Triunfo - Jesús María)
Seudónimo: La S1
Códigos Anteriores: EM02 - 8601
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 19.92 km
Paradas: 54
Distância da viagem №2: 19.92 km
Paradas: 55
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Pedro Valle Medina → Cádiz
Paradas: Cádiz → Villa María
Comentários :