Trajetória da rota no mapa
Primavera → Lima
Lima → Los Próceres
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Primavera → Lima
Lima → Los Próceres
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 21:30 a cada 3 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 469
Passa pelas ruas:
》Sentido Lima (Próceres de La Independencia):
Avenida Primavera - Avenida Malecón Miguel Checa Eguiguren - Jirón Wiracocha - Jirón Tiahuanaco - Jirón Las Chullpas - Avenida Próceres de la Independencia.
》Sentido Los Próceres (Campoy):
Avenida Los Próceres de la Independencia - Jirón Las Chullpas - Jirón Tiahuanaco - Jirón Wiracocha - Avenida Gran Chimú - Avenida Malecón Miguel Checa Eguiguren - Avenida Primavera.
Empresa operadora:
ATU | Consorcio Santa Catalina S.A. | Consorcio Empresarial Futuro Express S.A. | Consorcio Nueva Alternativa S.A.
Informações adicionais:
Servicio alimentador del Corredor Morado.
Medio pasaje: S/ 0.50.
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 6.83 km
Paradas: 20
Distância da viagem №2: 6.01 km
Paradas: 20
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Primavera → Lima
Paradas: Lima → Los Próceres
Comentários :