Trajetória da rota no mapa
Ayabaca → Paradero 73
Paradero 73 → Ayabaca
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Ayabaca → Paradero 73
Paradero 73 → Ayabaca
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 23:00 a cada 3 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus SO24
Passa pelas ruas:
Hacia San Martín de Porres:
Jirón Ayabaca - Avenida Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Alfredo Mendiola - Avenida Los Alisos - Avenida Las Palmeras - Avenida Carlos Alberto Izaguirre.
Hacia el Rímac:
Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Las Palmeras - Avenida Los Alisos - Avenida Alfredo Mendiola - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Jirón Diego Córdova de Salinas - Jirón Virú - Jirón Ayabaca.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Unidos de Pasajeros S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Unidos de Pasajeros S.A. (ETUPSA)
Ruta SO24 (Rímac - San Martín de Porres)
Seudónimo: La 73B
Código Anterior: C73M
Autorizada por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 13.65 km
Paradas: 32
Distância da viagem №2: 13.35 km
Paradas: 34
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Ayabaca → Paradero 73
Paradas: Paradero 73 → Ayabaca
Comentários :