Trajetória da rota no mapa
Edilberto Ramos
→
Esperanza
Edilberto Ramos → Esperanza
Esperanza → Edilberto Ramos
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 5 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 7401
Passa pelas ruas:
Hacia Ate:
Avenida Principal - Avenida Central - Avenida Defensores de Lima - Jirón Gabriel Torres - Avenida Los Héroes - Intercambio Vial Puente Atocongo - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Circunvalación - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida México - Avenida San Pablo - Avenida Isabel La Católica - Avenida Aviación - Avenida México - Prolongación Jirón Huánuco - Avenida 28 de Julio - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Avenida Malecón Checa Eguiguren - Avenida Gran Chimú - Avenida Malecón Checa Eguiguren - Avenida Francisco Bolognesi - Avenida Los Cisnes - Calle Las Gaviotas - Jirón Los Canarios - Calle Los Halcones - Avenida El Polo - Avenida Circunvalación - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Puente Huachipa - Avenida Las Torres (PE-22) - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón.
Hacia San Juan de Miraflores:
Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Calle Virgen de Cocharcas (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Puente Huachipa - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Circunvalación - Avenida El Polo - Calle Los Halcones - Jirón Los Canarios - Calle Las Gaviotas - Avenida Los Cisnes - Avenida Francisco Bolognesi - Avenida Malecón Miguel Checa Eguiguren - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida Jaime Bausate y Meza - Prolongación Avenida Parinacochas - Avenida México - Avenida Aviación - Avenida Isabel La Católica - Avenida San Pablo - Avenida México - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Circunvalación - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Intercambio Vial Puente Atocongo - Avenida Los Héroes - Avenida José Torres Paz - Avenida Defensores de Lima - Avenida Central - Avenida Principal.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Servicios 1ro de Noviembre S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes y Servicios 1ro de Noviembre S.A.
Ruta 7401 (San Juan de Miraflores - Ate)
Seudónimo: La 132
Códigos Anteriores: Ruta 132 - SO17
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 40.34 km
Paradas: 103
Distância da viagem №2: 41.63 km
Paradas: 101
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Edilberto Ramos → Esperanza
Paradas: Esperanza → Edilberto Ramos
Comentários :