Trajetória da rota no mapa
Villa Las Palmas - Primera Etapa
→
Tomás Valle
Villa Las Palmas - Primera Etapa → Tomás Valle
Tomás Valle → Villa Las Palmas - Primera Etapa
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Villa Las Palmas - Primera Etapa → Tomás Valle
Tomás Valle → Villa Las Palmas - Primera Etapa
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 8215
Passa pelas ruas:
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Las Palmas - Avenida Zarumilla - Avenida Lima - Avenida Atocongo - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marsano - Avenida Surco - Calle Doña Rosa - Avenida Ayacucho - Calle Doña Delmira - Jirón Combate de Iquique - Avenida Paseo La Castellana - Jirón Combate de Angamos - Jirón San Pedrito - Jirón Franklin Roosevelt - Avenida Jorge Chávez - Jirón Lima - Jirón Catalino Miranda - Avenida República de Panamá - Avenida 28 de Julio - Avenida Paseo de la República - Avenida Ricardo Palma - Avenida Petit Thouars - Jirón Emilio Althaus - Jirón Manuel Gómez - Jirón General Córdova - Avenida Edgardo Rebagliati - Avenida Salaverry - Avenida Cuba - Avenida República Dominicana - Jirón Juan Pablo Fernandini - Avenida Simón Bolívar - Avenida Universitaria - Avenida Ramon Herrera - Avenida Universitaria - Avenida German Aguirre.
Hacia Pachacámac:
Avenida German Aguirre - Avenida Universitaria - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Aurelio García y García - Avenida República de Venezuela - Avenida Universitaria - Avenida Simón Bolívar - Avenida Húsares de Junín - Avenida Edgardo Rebagliati - Jirón Domingo Cueto - Jirón Manuel Segura - Avenida José Gálvez - Prolongación Avenida Iquitos - Avenida Paseo Parodi - Calle Coronel Andrés Reyes - Avenida Rivera Navarrete - Avenida Canaval y Moreyra - Avenida Paseo de la República - Avenida Reducto - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Balta - Plaza Butters - Avenida Jorge Chávez - Jirón Fernando Faustor - Jirón Batalla de Ayacucho - Avenida Ayacucho - Avenida Tomás Marsano - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Atocongo - Avenida Lima - Avenida Las Palmas.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Unidos Chama S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Unidos Chama S.A.
Ruta 8215 (Pachacámac - San Martín de Porres)
Códigos anteriores: C59M - SO04 - 8301 - 8517
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 44.76 km
Paradas: 114
Distância da viagem №2: 45.65 km
Paradas: 109
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Villa Las Palmas - Primera Etapa → Tomás Valle
Paradas: Tomás Valle → Villa Las Palmas - Primera Etapa
Comentários :