Trajetória da rota no mapa
Lima
→
San Antonio de Jicamarca
Lima → San Antonio de Jicamarca
San Antonio de Jicamarca → Lima
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Lima → San Antonio de Jicamarca
San Antonio de Jicamarca → Lima
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 5 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 8301
Passa pelas ruas:
Hacia San Juan de Lurigancho:
Jirón Chuquibamba - Jirón Lima - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marsano - Avenida Surco - Calle Doña Rosa - Avenida Ayacucho - Calle Doña Delmira - Jirón Combate de Iquique - Avenida Paseo La Castellana - Jirón Combate de Angamos - Jirón San Pedrito - Jirón Franklin Roosevelt - Avenida Jorge Chávez - Jirón Lima - Jirón Catalino Miranda - Avenida República de Panamá - Avenida 28 de Julio - Avenida Paseo de la República - Avenida Ricardo Palma - Avenida Petit Thouars - Avenida Alejandro Tirado - Avenida Paseo de la República - Jirón Italia - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Avenida Próceres de la Independencia - Avenida Lurigancho - Avenida 13 de Enero - Avenida El Sol - Avenida Los Álamos - Avenida Los Bambúes - Avenida Santa Rosa de Lima - Avenida Central - Avenida Mar del Sur Este - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Cápac Yupanqui.
Hacia Villa María del Triunfo:
Avenida Cápac Yupanqui - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Mar del Sur Este - Avenida Central - Avenida Santa Rosa de Lima - Avenida Los Bambúes - Avenida Los Álamos - Avenida El Sol - Avenida 13 de Enero - Avenida Lurigancho - Avenida Próceres de la Independencia - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Jirón García Naranjo - Avenida Iquitos - Calle Mariano Carranza - Avenida José Gálvez - Prolongación Avenida Iquitos - Avenida Paseo Parodi - Calle Coronel Andrés Reyes - Avenida Rivera Navarrete - Avenida Canaval y Moreyra - Avenida Paseo de la República - Avenida Reducto - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Balta - Plaza Butters - Avenida Jorge Chávez - Jirón Fernando Faustor - Jirón Batalla de Ayacucho - Avenida Ayacucho - Avenida Tomás Marsano - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida 26 de Noviembre - Jirón Lima - Jirón Chuquibamba.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Unidos Chama S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Unidos Chama S.A.
Ruta 8301 (Villa María del Triunfo - San Juan de Lurigancho)
Alías: "La Chama"
Códigos Anteriores: C59M - SO04
Código de Huarochirí: TVE25
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML), la Autoridad de Transporte Urbano (ATU), la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH) y la Gerencia de Transporte Urbano e Interurbano (GTUI).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 46.19 km
Paradas: 117
Distância da viagem №2: 45.57 km
Paradas: 110
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Lima → San Antonio de Jicamarca
Paradas: San Antonio de Jicamarca → Lima
Comentários :