Trajetória da rota no mapa
Manuel Prado
→
Manuel Prado
Manuel Prado → Manuel Prado
Manuel Prado → Manuel Prado
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Manuel Prado → Manuel Prado
Manuel Prado → Manuel Prado
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 8 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus IO44A
Passa pelas ruas:
Ruta Carabayllo - Brasil - Callao - Universitaria - Carabayllo:
Avenida Camino Real - Avenida Santo Domingo - Avenida San Juan Bosco - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Autopista Chillón Trapiche - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Zarumilla - Puente Del Ejército - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Brasil - Jirón Cuzco - Jirón Leoncio Prado - Jirón Grau - Avenida Tacna - Calle Mariscal Castilla - Avenida Federico Gallese - Avenida La Paz - Avenida Rafael Escardó - Avenida Libertad - Avenida Andrés Rázuri - Avenida de Los Patriotas - Avenida Los Insurgentes - Avenida Juan Velasco Alvarado - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Universitaria - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida San Juan Bosco - Avenida Santo Domingo - Avenida Camino Real - Avenida Santo Domingo.
Ruta Carabayllo - Universitaria - Callao - Brasil - Carabayllo:
Avenida Santo Domingo - Avenida Camino Real - Avenida Santo Domingo - Avenida San Juan Bosco - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Universitaria - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Juan Velasco Alvarado - Avenida Los Insurgentes - Avenida de Los Patriotas - Avenida Andrés Rázuri - Avenida Libertad - Avenida Rafael Escardó - Avenida La Paz - Avenida Universitaria - Avenida Costanera - Jirón Independencia - Avenida Arica - Jirón Alfonso Ugarte - Jirón Mariscal Ramón Castilla - Jirón Junín - Avenida Brasil - Avenida Alfonso Ugarte - Puente Del Ejército - Avenida Caquetá (PE-20A) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Autopista Chillón Trapiche - Avenida Chimpú Ocllo - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida San Juan Bosco - Avenida Santo Domingo - Avenida Camino Real.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Servicios Virgen de Guadalupe S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes y Servicios Virgen de Guadalupe S.A. (VIGUSA)
Ruta IO44A (Carabayllo - Carabayllo)
Seudónimo: La 7
Códigos Anteriores: C7M - Ruta 186
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia del Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 65.2 km
Paradas: 151
Distância da viagem №2: 67.0 km
Paradas: 153
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Manuel Prado → Manuel Prado
Paradas: Manuel Prado → Manuel Prado
Comentários :