Trajetória da rota no mapa
Villa Nicolasa
→
Cápac Yupanqui
Villa Nicolasa → Cápac Yupanqui
Cápac Yupanqui → Villa Nicolasa
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Villa Nicolasa → Cápac Yupanqui
Cápac Yupanqui → Villa Nicolasa
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 11:00 a cada 3 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 7301
Passa pelas ruas:
Hacía San Juan de Lurigancho:
Calle Andrés Avelino Cáceres - Avenida Alameda Sur - Avenida Alameda San Marcos - Avenida Santa Anita - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Defensores del Morro - Avenida Alejandro Iglesias - Avenida Chorrillos - Avenida Pedro de Osma - Jirón 28 de Julio - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Reducto - Avenida 28 de Julio - Avenida Roosevelt - Avenida República de Panamá - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Calle Las Begonias - Calle Dean Valdivia - Jirón Francisco Masías - Calle Las Lilas - Prolongación Avenida Iquitos - Avenida México - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Avenida Próceres de la Independencia - Avenida Lima - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Canto Grande - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Fernando Wiesse - Jirón Mar del Norte - Avenida Manco Cápac.
Hacia Chorrillos:
Avenida Manco Cápac - Jirón Mar del Norte - Avenida Fernando Wiesse - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Canto Grande - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Lima - Avenida Próceres de la Independencia - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida México - Prolongación Avenida Iquitos - Avenida Paseo Parodi - Calle Andrés Reyes - Avenida Rivera Navarrete - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Avenida República de Panamá - Avenida 28 de Julio - Avenida Reducto - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida El Sol Este - Prolongación Avenida José de San Martín - Avenida Pedro de Osma - Avenida Chorrillos - Avenida José Olaya - Avenida Defensores del Morro - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Santa Anita - Avenida Alameda San Marcos - Avenida Alameda Sur - Calle Andrés Avelino Cáceres.
Empresa operadora:
Empresa de Transporte Urbano Línea 4 S.A. (ETUL4SA)
Informações adicionais:
Empresa de Transporte Urbano Línea 4 S.A. (ETUL4SA)
Ruta 7301 (Chorrillos - San Juan de Lurigancho)
Seudónimo: La 8
Códigos Anteriores: Expreso 4 (Enatru Perú) - SO08
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 40.79 km
Paradas: 113
Distância da viagem №2: 40.64 km
Paradas: 117
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Villa Nicolasa → Cápac Yupanqui
Paradas: Cápac Yupanqui → Villa Nicolasa
Comentários :