Trajetória da rota no mapa
Leoncio Prado → Portón
Portón → Leoncio Prado
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Leoncio Prado → Portón
Portón → Leoncio Prado
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 21:30 a cada 45 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 1305
Passa pelas ruas:
Hacia San Juan de Lurigancho:
Calle María Parado de Bellido - Avenida Ramón Castilla - Avenida Revolución - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Los Alisos - Calle Las Maracuyás - Avenida Las Almendras - Calle Napo - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Industrial - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Tomás Valle - Avenida Marco Polo - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Alhelíes - Avenida Honorio Delgado - Avenida Tupac Amaru (PE-20A) - Calle Diego Córdova de Salinas - Avenida Morro de Arica - Avenida Samuel Alcázar - Avenida Alameda de Los Bobos - Jirón Atahualpa - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida 1 de Mayo - Jirón Chinchaysuyo - Calle San Aurelio - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Fernando Wiesse.
Hacia Comas:
Avenida Fernando Wiesse - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Pirámide del Sol - Avenida Independencia - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida 9 de Octubre - Jirón Marañón - Jirón Hualgayoc - Jirón Madera - Avenida Alameda de Los Descalzos - Avenida Alameda de Los Bobos - Avenida Samuel Alcázar - Avenida Morro de Arica - Avenida Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Honorio Delgado - Avenida Alhelíes - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Marco Polo - Avenida Tomás Valle - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Francisco Bolognesi - Avenida Industrial - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Calle Napo - Avenida Las Almendras - Avenida Las Maracuyás - Avenida Los Alisos - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Revolución - Avenida Ramón Castilla - Jirón Túpac Amaru - Calle María Parado de Bellido.
Empresa operadora:
Consorcio Gómez S.A.
Informações adicionais:
Consorcio Gómez S.A.
Ruta 1305 (Comas - San Juan de Lurigancho)
Código Anterior: NO90
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 41.1 km
Paradas: 105
Distância da viagem №2: 39.46 km
Paradas: 101
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Leoncio Prado → Portón
Paradas: Portón → Leoncio Prado
Comentários :