Trajetória da rota no mapa
Grifo América → Acho
Acho → Grifo América
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Grifo América → Acho
Acho → Grifo América
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 20 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 1215
Passa pelas ruas:
Hacia el Rímac:
Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Tomás Valle - Avenida Marco Polo - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Alhelíes - Avenida Juan Vicente Nicolini - Calle Eloy Espinoza Saldaña - Calle Manuel Villar - Calle Michael Fort - Avenida Eduardo de Habich - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Calle Diego Córdova de Salinas - Jirón Virú - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre.
Hacia Carabayllo:
Jirón Marañón - Jirón Castañeta - Jirón Cajamarca - Jirón Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Honorio Delgado - Calle Eloy Espinoza Saldaña - Avenida Juan Vicente Nicolini - Avenida Alhelíes - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Marco Polo - Avenida Tomás Valle - Avenida Túpac Amaru (PE-20A).
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Servicios Nueva América S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes y Servicios Nueva América S.A. (TRANSNASA)
Ruta 1215 (Carabayllo - Rímac)
Seudónimo: La B
Códigos Anteriores: EO115 - EM74 - 3101
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 27.76 km
Paradas: 85
Distância da viagem №2: 27.96 km
Paradas: 83
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Grifo América → Acho
Paradas: Acho → Grifo América
Comentários :