Trajetória da rota no mapa
Arica → Costanera
Costanera → Arica
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Arica → Costanera
Costanera → Arica
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 3905
Passa pelas ruas:
Hacia La Perla:
Avenida Cajamarca - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida San Martín de Porres - Avenida Canto Grande - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Los Postes Este - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Pirámide del Sol - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida José de La Riva Agüero - Calle Inca Ripac - Calle Cajacay - Avenida Almirante Miguel Grau - Vía Expresa Almirante Miguel Grau - Avenida 9 de Diciembre - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Argentina - Avenida República de Panamá - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Juan Pablo II (PE-20I) - Calle 64 - Calle 64A - Calle 30 - Calle 30A - Calle 7 - Jirón la Concordia - Calle 2A - Avenida Juan Velasco Alvarado - Avenida Los Insurgentes - Avenida La Marina - Avenida Víctor Haya de La Torre - Avenida Costanera - Calle Leoncio Prado.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Calle Leoncio Prado - Avenida Costanera - Avenida Víctor Haya de La Torre - Avenida La Marina - Avenida Los Insurgentes - Avenida Juan Velasco Alvarado - Calle 2A - Jirón la Concordia - Calle 7 - Calle 30A - Calle 30 - Calle 64A - Calle 64 - Avenida Juan Pablo II (PE-20I) - Avenida Guardia Chalaca - Avenida República de Panamá - Avenida Argentina - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida 9 de Diciembre - Vía Expresa Almirante Miguel Grau - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Túpac Amaru - Avenida José de La Riva Agüero - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Chinchaysuyo - Calle San Aurelio - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Los Postes Este - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Canto Grande - Avenida San Martín de Porres - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Cajamarca.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Servicios San Juan Bosco S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes y Servicios San Juan Bosco S.A. (ETSSJBSA)
Ruta 3905 (San Juan de Lurigancho - La Perla)
Seudónimo: La 70 Corazón
Códigos Anteriores: C70M - IO60
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 37.92 km
Paradas: 90
Distância da viagem №2: 37.81 km
Paradas: 92
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Arica → Costanera
Paradas: Costanera → Arica
Comentários :