Trajetória da rota no mapa
Jhon Adams → Educación
Educación → Jhon Adams
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Jhon Adams → Educación
Educación → Jhon Adams
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
04:55 - 22:15 a cada 5 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 8202
Passa pelas ruas:
Hacia Independencia:
Calle S/N - Avenida Principal - Avenida María Reiche - Avenida Separadora Industrial - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Calle Las Torres - Avenida César Canevaro - Avenida Guillermo Billinghurst - Avenida San Juan - Avenida Los Héroes - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Javier Prado Este - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Brasil - Avenida Arica - Jirón Aguarico - Jirón Pomabamba - Jirón Fulgencio Valdéz - Jirón Zorritos - Jirón Callejón Molino del Gato - Jirón Jorge Chávez - Jirón Pacasmayo - Avenida Argentina - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Caquetá - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Honorio Delgado - Avenida Alhelíes - Avenida Fray Bartolomé de las Casas - Avenida Marco Polo - Avenida Tomás Valle - Avenida Túpac Amaru - Jirón Faustino Sánchez Carrión - Prolongación Jirón Túpac Amaru - Avenida Las Américas - Calle Los Niños Mártires - Jirón José de la Torre Ugarte - Jirón Educación.
Hacía Pachacámac:
Jirón Educación - Jirón José de la Torre Ugarte - Calle Los Niños Mártires - Avenida Las Américas - Prolongación Jirón Túpac Amaru - Avenida Los Pinos - Avenida Túpac Amaru - Avenida Tomás Valle - Avenida Marco Polo - Avenida Fray Bartolomé de las Casas - Avenida Alhelíes - Avenida Honorio Delgado - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Argentina - Jirón Ramón Cárcamo - Jirón Zorritos - Jirón Jorge Chávez - Avenida República de Venezuela - Jirón Fulgencio Valdéz - Avenida Arica - Avenida Brasil - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Javier Prado Este - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Los Héroes - Avenida San Juan - Avenida Guillermo Billinghurst - Avenida César Canevaro - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Separadora Industrial - Avenida María Reiche - Avenida Principal - Calle S/N.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes de Servicio Rápido Ramiro Prialé Prialé S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes de Servicio Rápido Ramiro Prialé Prialé S.A. (ETRAPSA)
Ruta 8202 (Pachacámac - Independencia)
Seudónimo: La C
Código Anterior: SM03
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 50.76 km
Paradas: 135
Distância da viagem №2: 50.93 km
Paradas: 133
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Jhon Adams → Educación
Paradas: Educación → Jhon Adams
Comentários :