Trajetória da rota no mapa
Vipol → José Olaya
José Olaya → Vipol
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Vipol → José Olaya
José Olaya → Vipol
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 23:00 a cada 30 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 2802
Passa pelas ruas:
Hacia Villa El Salvador:
Avenida Central - Avenida Tantamayo - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Marañón - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Naranjal (PE-20) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida República de Venezuela - Avenida Tingo María - Jirón Castrovirreyna - Jirón Huancabamba - Jirón Castrovirreyna - Jirón Loreto - Jirón Castrovirreyna - Jirón General Canterac - Avenida Arnaldo Márquez - Avenida José María Plaza - Jirón Huiracocha - Avenida Cuba - Avenida Salaverry - Avenida Edgardo Rebagliati - Jirón Mariscal Miller - Jirón León Velarde - Jirón Almirante Martín Guise - Avenida General César Canevaro - Avenida José Pardo de Zela - Avenida Canadá - Avenida Aviación - Avenida Angamos - Avenida Caminos del Inca - Avenida Tomás Marsano - Avenida Los Héroes - Avenida San Juan - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida César Canevaro - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida María Elena Moyano.
Hacia San Martín de Porres:
Avenida María Elena Moyano - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Calle Las Dalias - Avenida Los Geranios - Calle C - Calle 11 - Calle Santa Teresa - Avenida César Canevaro - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida San Juan - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marsano - Avenida Caminos del Inca - Avenida Angamos - Avenida Aviación - Avenida Canadá - Avenida José Pardo de Zela - Avenida César Canevaro - Jirón General Córdova - Avenida Edgardo Rebagliati - Avenida Salaverry - Avenida Cuba - Avenida República Dominicana - Avenida General Garzón - Jirón Talara - Jirón General Orbegoso - Jirón Loreto - Jirón General Orbegoso - Avenida Tingo María - Avenida Arica - Jirón Aguarico - Jirón Pomabamba - Jirón Fulgencio Valdez - Jirón Zorritos - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Caquetá (PE-20A) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Marañón - Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Tantamayo - Avenida Central.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Mariscal Ramón Castilla S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Mariscal Ramón Castilla S.A. (ETMRCSA)
Ruta 2802 (San Martín de Porres - Villa El Salvador)
Seudónimo: La 46A
Códigos Anteriores: C46M - NM27
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 46.97 km
Paradas: 119
Distância da viagem №2: 47.05 km
Paradas: 125
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Vipol → José Olaya
Paradas: José Olaya → Vipol
Comentários :