Trajetória da rota no mapa
Victoria Barcia Bonifatti
→
Ricardo Palma
Victoria Barcia Bonifatti → Ricardo Palma
Ricardo Palma → Victoria Barcia Bonifatti
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Victoria Barcia Bonifatti → Ricardo Palma
Ricardo Palma → Victoria Barcia Bonifatti
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 3 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 8716
Passa pelas ruas:
Hacia Chorrillos:
Jirón Talara - Avenida Túpac Amaru - Calle Arica - Avenida Lima - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Avenida San Juan - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida Alipio Ponce Vázquez - Avenida de La Guardia Civil Sur - Avenida Defensores del Morro - Avenida Alejandro Iglesias - Jirón José Barrio Nuevo - Avenida José Olaya - Avenida Mariscal Ramón Castilla - Avenida Ignacio Seminario - Avenida Julio Calero - Jirón Julio César Tello - Calle Ricardo Palma - Avenida San Pedro.
Hacia Villa María del Triunfo:
Avenida San Pedro - Calle Ricardo Palma - Jirón Julio César Tello - Avenida Julio Calero - Avenida Ignacio Seminario - Avenida Mariscal Ramón Castilla - Avenida Alejandro Iglesias - Avenida Defensores del Morro - Avenida de La Guardia Civil Sur - Avenida Alipio Ponce Vázquez - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida San Juan - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida Lima - Calle Arica - Avenida Túpac Amaru - Jirón Talara.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes José Gálvez S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes José Gálvez S.A. (ETJGSA)
Ruta 8716 (Villa María del Triunfo - Chorrillos)
Seudónimo: La G
Código Anterior: SM42
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 26.75 km
Paradas: 65
Distância da viagem №2: 26.42 km
Paradas: 63
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Victoria Barcia Bonifatti → Ricardo Palma
Paradas: Ricardo Palma → Victoria Barcia Bonifatti
Comentários :