Trajetória da rota no mapa
Primax Torreblanca
→
Acho
Primax Torreblanca → Acho
Acho → Primax Torreblanca
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Primax Torreblanca → Acho
Acho → Primax Torreblanca
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 10 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 1216
Passa pelas ruas:
Hacia el Rímac:
Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Los Alisos - Avenida Las Maracuyás - Avenida Las Almendras - Calle Napo - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Industrial - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Tomás Valle - Avenida Marco Polo - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Alhelíes - Avenida Honorio Delgado - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Jirón Francisco Pizarro - Calle Diego Córdova de Salinas - Jirón Virú - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre.
Hacia Carabayllo:
Jirón Castañeta - Jirón Cajamarca - Jirón Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Honorio Delgado - Avenida Alhelíes - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Marco Polo - Avenida Tomás Valle - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Industrial - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Calle Napo - Avenida Las Almendras - Avenida Las Maracuyás - Avenida Los Alisos - Avenida Túpac Amaru (PE-20A).
Empresa operadora:
Empresa de Transportes Especial Solidaridad S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes Especial Solidaridad S.A. (EMTESSA)
Ruta 1216 (Carabayllo - Rímac)
Seudónimo: La S3
Códigos Anteriores: NO31 - 1304
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 27.6 km
Paradas: 83
Distância da viagem №2: 27.21 km
Paradas: 82
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Primax Torreblanca → Acho
Paradas: Acho → Primax Torreblanca
Comentários :