Trajetória da rota no mapa
Pedro Valle Medina
→
Parque Cahuide
Pedro Valle Medina → Parque Cahuide
Parque Cahuide → Pedro Valle Medina
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Pedro Valle Medina → Parque Cahuide
Parque Cahuide → Pedro Valle Medina
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
06:00 - 22:00 a cada 6 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 8205
Passa pelas ruas:
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Villa María - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Caquetá - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Eduardo de Habich.
Hacia Villa María del Triunfo:
Avenida Eduardo de Habich - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Los Héroes - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida El Triunfo.
Empresa operadora:
Empresa de Servicio Especial de Transporte San Judas Tadeo S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Servicio Especial de Transporte San Judas Tadeo S.A.
Ruta 8205 (Villa María del Triunfo - San Martín de Porres)
Código Anterior: SM19D
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 28.56 km
Paradas: 53
Distância da viagem №2: 29.69 km
Paradas: 54
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Pedro Valle Medina → Parque Cahuide
Paradas: Parque Cahuide → Pedro Valle Medina
Comentários :