Trajetória da rota no mapa
Terminal Minka → Nazca
Nazca → Terminal Minka
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Terminal Minka → Nazca
Nazca → Terminal Minka
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:30 - 21:50 a cada 7 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus IM16
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Servicios San Cristóbal Palcamayo S.A.
Passa pelas ruas:
Hacia Lurigancho/Chosica:
Calle S/N (Minka) - Avenida del Faro - Avenida Principal - Avenida Argentina - Avenida Juan Pablo II - Avenida Santa Rosa (PE-20I) - Avenida La Paz - Avenida Haya de la Torre - Jirón Atahualpa - Avenida Callao - Avenida El Pacífico - Avenida La Marina - Avenida José de la Riva Agüero - Avenida Mariscal de la Mar - Avenida Universitaria - Avenida República de Venezuela - Jirón Roberto Thorndike Galup - Avenida Reynaldo Saavedra Pinón - Avenida Luis Braille - Avenida Arica - Avenida Naciones Unidas - Avenida República de Venezuela - Avenida Arica - Avenida Guzmán Blanco - Avenida 28 de Julio - Avenida José Gálvez - Avenida Jaime Bausate y Meza - Avenida Manco Cápac - Jirón Italia - Jirón Luna Pizarro - Avenida México - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida La Cultura - Avenida Los Virreyes - Avenida Los Ángeles - Avenida Metropolitana - Prolongación Avenida Javier Prado Este - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Calle Virgen de Cocharcas (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Las Torres (LM-711) - Calle Nievería - Calle Los Halcones - Avenida Colectora Principal - Calle S/N - Avenida Media Luna - Avenida Lote 42.
Hacia El Callao:
Avenida Lote 42 - Avenida Media Luna - Calle S/N - Avenida Colectora Principal - Calle Los Halcones - Calle Nievería - Avenida Las Torres (LM-711) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Prolongación Avenida Javier Prado Este - Avenida Metropolitana - Avenida Los Ángeles - Avenida Los Virreyes - Avenida La Cultura - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida México - Avenida Manco Cápac - Avenida 28 de Julio - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Arica - Avenida Aguarico - Avenida República de Venezuela - Avenida Arica - Avenida Luis Braille - Avenida Reynaldo Saavedra Piñón - Jirón Roberto Thorndike Galup - Avenida República de Venezuela - Avenida Universitaria - Avenida Mariscal La Mar - Avenida José de la Riva Agüero ...
Informações adicionais:
... - Avenida La Marina - Avenida Haya de la Torre - Avenida El Pacífico - Avenida Callao - Jirón Atahualpa - Avenida Santa Rosa (PE-20I) - Avenida Juan Pablo II - Avenida Argentina - Avenida C - Calle Enrique Meiggs - Avenida del Faro - Calle S/N (Minka).
——————————————————
Empresa de Transportes y Servicios San Cristóbal Palcamayo S.A.
Ruta IM16 (Callao - Lurigancho/Chosica)
Seudónimo: La 19
Código Anterior: EO68A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 47.21 km
Paradas: 118
Distância da viagem №2: 45.96 km
Paradas: 118
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Terminal Minka → Nazca
Paradas: Nazca → Terminal Minka
Comentários :