Trajetória da rota no mapa
Plaza Matriz - Terminal La Punta
→
Huertos de Manchay
Plaza Matriz - Terminal La Punta → Huertos de Manchay
Huertos de Manchay → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Plaza Matriz - Terminal La Punta → Huertos de Manchay
Huertos de Manchay → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 5 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus IO75A
Passa pelas ruas:
Hacia Pachacámac:
Avenida Miguel Grau - Avenida Guardia Chalaca - Avenida La Marina - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Javier Prado Este - Avenida Melgarejo - Avenida La Universidad (LM-117) - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida Víctor Malásquez Chacaltana (LM-796).
Hacia La Punta:
Avenida Víctor Malásquez Chacaltana (LM-796) - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida La Universidad (LM-117) - Avenida Melgarejo - Avenida Javier Prado Este - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida La Marina - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Miguel Grau - Jirón Colón - Calle Paz Soldán - Avenida Miguel Grau - Avenida Estados Unidos - Avenida Agustín Gamarra - Avenida Coronel Bolognesi.
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Servicios Castro Fuentes S.A.
Informações adicionais:
Empresa de Transportes y Servicios Castro Fuentes S.A. (KEJVIDSA)
Ruta IO75A (La Punta - Pachacámac)
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 40.36 km
Paradas: 79
Distância da viagem №2: 40.7 km
Paradas: 84
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Plaza Matriz - Terminal La Punta → Huertos de Manchay
Paradas: Huertos de Manchay → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Comentários :