Trajetória da rota no mapa
Jämerantaival
→
Hyljeveneentie
Jämerantaival → Hyljeveneentie
Hyljeveneentie → Teekkarikylä
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:49 - 23:29 a cada 20 min
Datas e dias de operação
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Ano inteiro
Horários
07:00 - 23:30 a cada 20 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 111
Passa pelas ruas:
Teekkarikylä - Jämeräntaival - Alvar Aallon puisto - Kemisti - Vuorimies - Innopoli - Kalevanvainio - Keijuniitty - Raudunkulma - Rauduntie - Louhentori - Takojantie - Pohjantori - Kaskenkaataja - WeeGee-talo - Pohjantie (M) - Tuuliniitty - Westendinasema - Kuninkaansatama - Kuninkaanlahti - Liinasaarentie - Hiiralankaari - Mäenrinne - Alalinnake - Linnake - Toppelund - Mellstenintie - Säynävätie - Haukilahden keskus - Hauenkulma - Hauenkallio - Telamäentie - Iirislahti - Matinkallio - Nelikko - Matinkylä (M) - Leilitie - Kalaonni - Finnoonlahti - Hylkeenpyytäjä - Hyljeranta - Rullaniementie - Arttelikuja - Hyljelahti - Hyljeveneentie
Empresa operadora:
Oy Pohjolan Kaupunkiliikenne Ab
Informações adicionais:
-
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 16.0 km
Paradas: 45
Distância da viagem №2: 16.34 km
Paradas: 43
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Jämerantaival → Hyljeveneentie
Paradas: Hyljeveneentie → Teekkarikylä
Comentários :