Номер 777м официально никакому маршруту пока не присвоен. В Москве вообще несколько маршрутов маршруток разъезжают под счастливым "777", не имея на то права. :)
Да, поэтому. :) Согласно Реестру городских коммерческих автобусных маршрутов, размещённому на сайте Департамента транспорта и связи г. Москвы (http://dtis.ru/doc/routes_registry.xls), данная маршрутка имеет номер 759м. Маршрутки с номером 777м в Реестре вообще нет. Хорошо, повесим, допустим, сейчас этой 777м. А когда появится "настоящая" 777м, что тогда делать будем? :) Да ну? По крайней мере одну, которая в Марьино-Люблино ходит, я своими глазами часто вижу. :) Ещё одна, слышал, где-то в Медведково рассекает. :)
А что сейчас надо делать, когда по Москве ездит две маршрутки 244м? А две маршрутки 474м? С ними что делать? Вы для людей работаете или по официальным данным?
А маршрутки 777 соответственно стали 106м (Текстильщики - Марьино), а та, что в Медведково, была не 777, а 700, и стала она 79м, причём тоже дубляж 79м-длинной :)
А сейчас что получается? Человеку говорят, что надо ехать на маршрутке 759м, он её ищет, ищет и не находит. А всё из-за того, что Вы информацию не по правде показываете, а по официалке. А как известно, реестр ДТиСа содержит ОЧЕНЬ много ошибок даже среди реально ходящих маршрутов.
Хорошо, человеку говорят, что надо ехать, допустим, на нашей любимой маршрутке 777. Он приходит, а там таких вдруг две, по разным маршрутам. :) Что ему делать? :) Ответ "Посмотреть маршруты и из этого понять" или "Спросить у ..." не совсем подходит. :)На Марьинской 106м, тем не менее, "777" висит до сих пор.Короче, ладно, суть нашего диалога в том, что бардак творится в нашем государстве. :) Насчёт разногласий "официальности" и "реальности", пожалуй, соглашусь с Вами.
Я с Вами согласен, единственное, хочу всё-таки заметить, что всё-таки по-моему, два маршрута с одинаковыми номерами в одном месте почти не бывают. Я лично такого давно не видел. Есть другая зараза - от Метро "Юго-Западная", например, отходит 8 (ВОСЕМЬ) маршрутов "без номера" :) Что уж тут говорить про порядок...
Маршрутка ходит теперь два дня через четыре: в пятницу не пошла, в понедельник была, в среду опять не ходила. И проезд в ней 35/50 рублей.Неужели нельзя ее заменить на такой же легальный маршрут?
1. Маршрут совершенно легален, он числится в реестре за перевозчиком ООО "Тариконс". Если в реальности на маршруте работает другой перевозчик, об этом следует писать в Дептранс http://dt.mos.ru/feedback/reception , как и о несоблюдении режима работы.
2. Есть альтернатива - абсолютно легальный автобус № 284.
Время было 7 вечера, ждала маршрутку полчаса, пробок не было, со мной еще человек 5 стояли. Приехал какой-то ужасный мужик, сказал, что маршрутки не будет и предложил везти желающих за 500!! рублей. Пока с ним торговались маршрутка так и не приехала, пришлось ехать на метро. Думала отменили. А вчера у метро Алтуфьево вижу, что стоят, наполняются... Теперь на эту маршрутку больше расчитывать не буду.
В пятницу (13.02.15) прождал её возле м. Алтуфьево пол часа, так и не пришла. Подошёл к водителю другого маршрута, сказал, что уже два дня нету. Не знал, что она оказывается нелегальная. Имейте в виду и не рассчитывайте, иначе можете встрять. Пришлось ехать на 284-м.
Сегодня 26.08.2016 ехала на маршрутном автобусе 559 государственный номер уе119 77, водителю Очилову Саймураду Хамидовичу заплатила за проезд мелочью, так как много накопилось, на что он начал возмущаться что такие деньги они не принимают и что он сейчас эту мелочь выкинет, потом поехал не по полосе для маршрутного транспорта, собрали всю пробку, в общем на работу опоздала на 40 минут! В общем кошмар полный! Ранее таких проблем не возникало ни когда!!!!
Хорошо в провинции в этом плане, где проезд стоит 15-20 и никому в голову не взбредет бухтнть на мелочь. А, вообще, зачем вы платите наличными? Это же дорого и неудобно, а карту можно пополнить в автомате как раз мелочью.
Подскажите кто реально пользуется этим маршрутом и в каких целях? Т.е. для поездок от дома до метро и обратно, или же для поездок между станциями метро, возможно свой вариант. Интересуюсь, т.к. не пойму, зачем нужен безостановочный перегон длинной в 5 км по МКАД, если маршрут можно пустить по Ижорской и Вагоноремонтной улицах, например.