Метро "Академическая" (северный вход) → Метро "Ленинский проспект"
Метро "Ленинский проспект" → Метро "Академическая" (северный вход)
Выберите рейс
Посмотрите остановки маршрута на карте
Закрыть
Рейсы
Даты и дни работы
ежедневно Круглый год
Расписание
07:15 - 21:30 каждые 9 мин
Город:
Москва
Вид и номер маршрута:
Маршрутка 403м
Стоимость проезда:
15 - 30 ₽
Маршрут следования:
проспект 60-летия Октября (обратно: улица Гримау - улица Дмитрия Ульянова) - улица Шверника - Большая Черемушкинская улица - 4-й Загородный проезд - Канатчиковский проезд - 5-й Донской проезд (заезд) - улица Вавилова - проектируемый проезд № 4432
Компания-перевозчик:
ИП Зеленский В.В.
Дополнительная информация:
Разделена на 2 маршрута до ТЦ Рио каждый, следуют с единым номером. Стоимость до Академической ниже.
Отличый маршрут отличной компании. С 1.06 2016 обещают заменить 315 от Автолайна. У Зеленского были хорошие машины и ребята-славяне. Боюсь будет Шайтан-арба.
315 маршрут сильно отличается от 403 и совсем неудобен, он практически не следует по улице Шверника!!!! И место посадки у метро Академическая будет отличаться от 403 машрута!!! Верните маршрутку 403
Некто, никогда не говори никогда. Собянин конечно крайне упертый в своих заблуждениях, но ничто не мешает его оппонентам вести предвыборную кампанию под требованием повернуть эту реформу вспять и в случае поддержки избирателей сделать это.
Собянин тут не при чём. Маршрутки в традиционном формате не могут быть транспортом современного города. Так или иначе от них нужно уходить. Казань, Красноярск и Белгород смогли это сделать. Европейская столица и далеко не бедный город продолжает быть "украшаем" этим африканским явлением с зазывалами, как будто мы в Афганистане или Алжире каком-нибудь. Другой вопрос, как проводить эту реформу.
Считаю те, кто может заплатить за маршрутку, с тем же успехом может вызвать себе такси от подъезда до подъезда. А если нет денег — пользуйся обществ. транспортом. У нас сейчас говори общественный транспорт и маршрутки, подразумевая последние как некий особый вид транспорта. А в западном мире такого понятия нет вообще.
Думаю, вряд ли к 15 августа скопом отменят все маршрутки города. Будут с этим тянуть резину и постепенно разруливать вопрос вплоть до следующих выборов мэра.
А вообще мне в этой реформе можно сказать повезло, с моей остановки утром в час пик еще можно уехать, со следующей - уже проблематично. И это при том, что 2 маршрута маршруток еще не отменили.
Откат до прежней фазы - это явно не тот путь, по которому следует идти. Но, да, если попутно реформе ещё и троллейбусы продолжат так же хищнически истребляться, то да, не исключён и откат.
Александр, спрос есть и на маршрутки, и на нормальный транспорт. А вот как бы произвести замену маршруток на нормальный транспорт без ущемления интересов тех пассажиров, которые предпочитают возможность остановки у каждого столба, при том что перед остановкой Козель едет по 2-му ряду с превышением допустимой скорости, власть не придумала. Да и не во все медвежьи углы, куда раньше ездили маршрутки теперь ездит новый транспорт. Раз уж взялись за столь масштабный проект, решать надо было количеством, где-то добавить дополнительные остановки, пусть и не для всех маршрутов, где-то рассмотреть перенос существующих в более удобные места.