Trajectory of the route on the map
Ponto Final (308 / 408)
→
Terminal da Praia Grande (1B)
Ponto Final (308 / 408) → Terminal da Praia Grande (1B)
Terminal da Praia Grande (1B) → Ponto Final (308 / 408)
See route stops on the map
CloseService Directions
Ponto Final (308 / 408) → Terminal da Praia Grande (1B)
Terminal da Praia Grande (1B) → Ponto Final (308 / 408)
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
Type & Route Name:
Bus U-A308
Itinerary:
[Vila Nova | Terminal Praia Grande]
Vila Nova - Anjo da Guarda - Estação Ferroviária de São Luís - Parque Botânico - Aterro do Bacanga - Terminal Praia Grande
Operator:
Secretaria Municipal de Trânsito e Transportes
Additional Information:
Linha urbana alimentadora
Pertencente ao SIT - Sistema Integrado de Transporte
Operada pelo Consórcio Central
Service Statistics:
Trip distance №1: 11.48 km
Stops: 28
Trip distance №2: 10.95 km
Stops: 32
Direction: Ponto Final (308 / 408) → Terminal da Praia Grande (1B)
Direction: Terminal da Praia Grande (1B) → Ponto Final (308 / 408)
Comments :