Trajectory of the route on the map
Complejo Deportivo Villa María del Triunfo
→
Arenales
Complejo Deportivo Villa María del Triunfo → Arenales
Arenales → Complejo Deportivo Villa María del Triunfo
See route stops on the map
CloseService Directions
Complejo Deportivo Villa María del Triunfo → Arenales
Arenales → Complejo Deportivo Villa María del Triunfo
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 23:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 8625
Itinerary:
Hacia Lince:
Avenida Latinoamérica - Avenida Primavera - Jirón Inti Raymi - Avenida Julio César Tello - Jirón Mariano Melgar - Avenida Pando Egúsquiza - Cale Santo Toribio - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón Túpac Amaru - Avenida Miguel Iglesias - Avenida Guillermo Billinghurst - Avenida San Juan - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida Alipio Ponce Vázquez - Avenida de la Guardia Civil - Avenida Defensores del Morro - Avenida Alejandro Iglesias - Avenida Chorrillos - Avenida Pedro de Osma - Jurón 28 de Julio - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Reducto - Avenida 28 de Julio - Avenida Malecón 28 de Julio - Avenida Malecón de la Reserva - Calle Bolognesi - Calle Arica -Avenida Angamos Oeste - Avenida Comandante Espinar - Avenida Los Conquistadores - Calle Santa Luisa - Calle Palma - Calle Chinchón - Avenida Petit Thouars - Calle Teodoro Cárdenas.
Hacia Villa María del Triunfo:
Avenida Álvarez de Arenales Avenida Camino Real - Avenida Emilio Cavenecia - Avenida Comandante Espinar - Avenida Jorge Chávez - Calle José Gálvez - Avenida Diagonal - Avenida Malecón 28 de Julio - Avenida 28 de Julio - Avenida José Larco - Avenida Armendáriz - Avenida Miguel Grau - Avenida El Sol Oeste - Prolongación Avenida José de San Martín - Avenida Pedro de Osma - Avenida Chorrillos - Avenida José Olaya - Avenida Defensores del Morro - Avenida de la Guardia Civil - Avenida Alipio Ponce Vázquez - Avenida Ramón Vargas Machuca - Avenida San Juan - Avenida Guillermo Billinghurst - Avenida Miguel Iglesias - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Latinoamérica.
Operator:
Empresa de Transportes Unidos de Pasajeros S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Unidos de Pasajeros S.A. (ETUPSA)
Ruta 8625 (Villa María del Triunfo - Lince)
Seudónimo: La 73A
Códigos Anteriores: C73M - NO07 - 8606 - 8514
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 25.4 km
Stops: 78
Trip distance №2: 24.86 km
Stops: 76
Direction: Complejo Deportivo Villa María del Triunfo → Arenales
Direction: Arenales → Complejo Deportivo Villa María del Triunfo
Comments :