Trajectory of the route on the map
Calle Londres
→
Esperanza
Calle Londres → Esperanza
Esperanza → Calle Londres
See route stops on the map
CloseService Directions
Calle Londres → Esperanza
Esperanza → Calle Londres
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 4483
Itinerary:
Hacia Ate:
Avenida Progreso - Avenida Medialuna - Calle Los Ángeles - Calle Los Halcones - Calle Predio Rustico Nievería - Avenida 1 - Avenida Las Torres (LM-711) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Las Torres (PE-22) - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón.
Hacia Lurigancho/Chosica:
Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Calle Virgen de Cocharcas (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Las Torres (LM-711) - Avenida 1 - Calle Predio Rustico Nievería - Calle Los Halcones - Calle Los Ángeles - Avenida Medialuna - Avenida Progreso.
Operator:
Comunicación Integral Turismo e Inversiones Urano Tours S.A.
Additional Information:
Comunicación Integral Turismo e Inversiones Urano Tours S.A.
Ruta 4483 (Lurigancho/Chosica - Ate)
Código Anterior: ZE003
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 9.39 km
Stops: 22
Trip distance №2: 9.87 km
Stops: 22
Direction: Calle Londres → Esperanza
Direction: Esperanza → Calle Londres
Comments :