Trajectory of the route on the map
Fundo La Querencia
→
Dante
Fundo La Querencia → Dante
Dante → Fundo La Querencia
See route stops on the map
CloseService Directions
Fundo La Querencia → Dante
Dante → Fundo La Querencia
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 23:00 every 45 min
Type & Route Name:
Bus 8714
Itinerary:
Hacia Surquillo:
Avenida Martín Olaya - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida Lima - Avenida Atocongo - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marzano - Avenida Angamos Este - Avenida Paseo de la República - Avenida General Recavarren - Jirón Domingo Elías.
Hacia Lurín:
Jirón Domingo Elías - Jirón Dante - Avenida Angamos Este - Avenida Tomás Marzano - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Atocongo - Avenida Lima - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida Martín Olaya.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Esmirla Zevallos S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Esmirla Zevallos S.A.
Ruta 8714 (Lurín - Surquillo)
Código Anterior: SM35
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 36.24 km
Stops: 66
Trip distance №2: 36.09 km
Stops: 65
Direction: Fundo La Querencia → Dante
Direction: Dante → Fundo La Querencia
Comments :