Trajectory of the route on the map
San Nicolás de Chosica
→
Insurgentes
San Nicolás de Chosica → Insurgentes
Insurgentes → San Nicolás de Chosica
See route stops on the map
CloseService Directions
Type & Route Name:
Bus 4501
Itinerary:
Hacia San Miguel:
Avenida José Santos Chocano - Avenida Abraham Valdelomar - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Túpac Amaru - Avenida 5 de Setiembre - Avenida Simón Bolívar (PE-22) - Avenida Lima Norte (PE-22) - Calle Salaverry - Jirón Trujillo Norte - Jirón Libertad - Jirón Trujillo Sur - Jirón Tacna - Avenida Lima Sur (PE-22) - Avenida Las Flores (PE-22) - Carretera Central (PE-22) - Avenida Malecón Manco Cápac (PE-22) - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Almirante Miguel Grau - Vía Expresa Grau - Avenida 9 de Diciembre - Avenida Arica - Jirón Aguarico - Avenida República de Venezuela.
Hacia Lurigancho/Chosica:
Avenida República de Venezuela - Avenida Arica - Avenida 9 de Diciembre - Vía Expresa Grau - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Alto de La Alianza - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Avenida Las Flores (PE-22) - Avenida Lima Sur (PE-22) - Avenida Lima Norte (PE-22) - Avenida Simón Bolívar (PE-22) - Avenida 5 de Setiembre - Avenida Túpac Amaru - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Abraham Valdelomar - Avenida José Santos Chocano.
Operator:
Empresa de Transportes 78 S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes 78 S.A.
Ruta 4501 (Lurigancho/Chosica - San Miguel)
Seudónimo: La 78
Alías: "El Chosicano"
Código Anterior: EM11
Código de Huarochirí: CCH04
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML), la Autoridad de Transporte Urbano (ATU), la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH) y la Gerencia de Transporte Urbano e Interurbano (GTUI).
Service Statistics:
Trip distance №1: 55.51 km
Stops: 100
Trip distance №2: 55.09 km
Stops: 99
Direction: San Nicolás de Chosica → Insurgentes
Direction: Insurgentes → San Nicolás de Chosica
Comments :