Trajectory of the route on the map
Canta Callao
→
Ferrocarril
Canta Callao → Ferrocarril
Ferrocarril → Canta Callao
See route stops on the map
CloseService Directions
Canta Callao → Ferrocarril
Ferrocarril → Canta Callao
Type & Route Name:
Bus 2414
Itinerary:
Hacia Santa Anita:
Avenida Central - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Los Alisos - Avenida Universitaria - Avenida Antúnez de Mayolo - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida La Encalada.
Hacia Los Olivos:
Avenida La Encalada - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Antúnez de Mayolo - Avenida Universitaria - Avenida Los Alisos - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Central.
Operator:
Transportes Cruz del Centro S.A.
Additional Information:
Transportes Cruz del Centro S.A.
Ruta 2414 (Los Olivos - Santa Anita)
Seudónimo: La A
Códigos Anteriores: NCR21 - 2506
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 29.88 km
Stops: 59
Trip distance №2: 29.38 km
Stops: 60
Direction: Canta Callao → Ferrocarril
Direction: Ferrocarril → Canta Callao
Comments :