Trajectory of the route on the map
Los Guindos
→
Estados Unidos
Los Guindos → Estados Unidos
Estados Unidos → Los Guindos
See route stops on the map
CloseService Directions
Los Guindos → Estados Unidos
Estados Unidos → Los Guindos
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 4908
Itinerary:
Hacia el Callao:
Avenida Ferrocarril - Avenida La Cultura - Avenida Los Virreyes - Prolongación Avenida Javier Prado Este - Avenida Metropolitana - Avenida Barrio Alto Huancaray - Avenida La Encalada - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Los Eucaliptos - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Túpac Amaru - Avenida Camino Real - Avenida César Vallejo - Avenida José de la Riva Agüero - Avenida Inca Ripac - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Abancay - Jirón Amazonas - Jirón Huánuco - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Calle São Paulo - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida Universitaria - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Sáenz Peña - Avenida República de Panamá - Jirón Colón - Calle Paz Soldán - Avenida Miguel Grau.
Hacia Ate:
Avenida Miguel Grau - Avenida República de Panamá - Avenida Sáenz Peña - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Universitaria - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Jirón Loreto - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Túpac Amaru - Avenida José de la Riva Agüero - Avenida César Vallejo - Jirón María Parado de Bellido - Calle Ciro Alegría - Avenida Los Eucaliptos - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida La Encalada - Avenida Barrio Alto Huancaray - Avenida Metropolitana - Prolongación Avenida Javier Prado Este - Avenida Los Virreyes - Avenida La Cultura - Avenida Ferrocarril.
Operator:
Empresa de Transportes El Carmen de la Punta S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes El Carmen de la Punta S.A. (ETCAPSA)
Ruta 4908 (Ate - Callao)
Seudónimo: La 71B
Códigos Anteriores: C71M - IO64
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 38.74 km
Stops: 90
Trip distance №2: 38.09 km
Stops: 85
Direction: Los Guindos → Estados Unidos
Direction: Estados Unidos → Los Guindos
Comments :