Непонятно зачем нужный дублёр маршрута 91. Назвали хоть бы "91к". Не надо было на такой маршрут номер тратить :). Маршрут 791 надо продлить - до Филей или Метро "Студенческая". А нынешний удалить или перенумеровать в 91к.
Всё здесь понятно. Пока 91 стоит в пробке на Кутузовском, 791 доставляет людей с Потылихи к ближайшему доступному метро. Почему не дали номер 91к - для меня загадка, хотя подозреваю, что из-за отсутствия диспетчерской. И ещё факт: 91 почти всегда ходит следом за 791, 205, 157, 840, 236. Салон 91-го прилично наполняется, только если чего нибудь из выше перечисленного долго не было. В иных случаях салон будет пустой, что говорит о фактически отсутствии собственного пассажиропотока. Так что если кого и надо "удалять", так это 91. В июне его отдадут частнику, а частник наверное сможет как-то его изменить, чтобы увеличить эффективность работы ОТ в районе.
Интересно, как частник может что-то изменить? Число машин - нельзя (в обе стороны причём). Вместимость - подозреваю, тоже. Траекторию - можно, но с кучей согласований. А вообще 91 - остаток времён безметрошности района Славянского бульвара. Кстати, до Матвеевского его совсем недавно продлили - в 2010 году.