Trajectoire de l'itinéraire sur la carte
San Ignacio
→
Del Ejército
San Ignacio → Del Ejército
Salaverry → San Ignacio
See route stops on the map
CloseService Directions
San Ignacio → Del Ejército
Salaverry → San Ignacio
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 21:00 every 15 min
Le genre et le numéro de transport:
Autobus NM07
Passes dans les rues:
Hacia San Isidro:
Calle San Ignacio - Avenida Santa María - Avenida San Diego de Alcalá - Avenida La Cordialidad - Avenida Los Próceres de Huandoy - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Autopista Chillón-Trapiche - Avenida Diego Meza - Avenida Mariano Condorcanqui - Jirón Felipe Mendizábal - Avenida Universitaria - Avenida San Felipe - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá (PE-20A) - Puente Del Ejército - Avenida Alfonso Ugarte - Plaza 2 de Mayo - Jirón Coronel Miguel Baquero - Jirón Zorritos - Avenida Tingo María - Avenida Arica - Plaza Francisco Bolognesi - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Salaverry.
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Augusto Pérez Araníbar - Avenida Salaverry - Avenida Guzmán Blanco - Plaza Francisco Bolognesi - Avenida Arica - Jirón Aguarico - Avenida República de Venezuela - Avenida Tingo María - Jirón Zorritos - Avenida Alfonso Ugarte - Puente Del Ejército - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida San Felipe - Avenida Diego Meza - Jirón Pimentel - Jirón Felipe Mendizábal - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Autopista Chillón-Trapiche - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida La Cordialidad - Avenida San Diego de Alcalá - Avenida Santa María - Calle San Ignacio.
Agence du transite:
Empresa de Transportes y Servicios Rápido Ramón Castilla S.A.
Information additionnelle:
Empresa de Transportes y Servicios Rápido Ramón Castilla S.A.
Ruta NM07 (San Martín de Porres - San Isidro)
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Statistiques de l'itinéraire:
The length of the trip line №1: 39.18 km
arrêts: 102
The length of the trip line №2: 40.86 km
arrêts: 107
arrêts: San Ignacio → Del Ejército
arrêts: Salaverry → San Ignacio
Commentaires :