Trajectoire de l'itinéraire sur la carte
Terminal Pachacutec
→
Asociación de Micro Comerciantes 13 de Mayo
(Ruta Argentina - Centro - Pershing)
(Ruta Pershing - Centro - Argentina)
Terminal Pachacutec →
Asociación de Micro Comerciantes 13 de Mayo (Ruta Argentina - Centro - Pershing)
Terminal Pachacutec →
Avenida 190 (Ruta Pershing - Centro - Argentina)
See route stops on the map
CloseService Directions
Terminal Pachacutec → Asociación de Micro Comerciantes 13 de Mayo (Ruta Argentina - Centro - Pershing)
Terminal Pachacutec → Avenida 190 (Ruta Pershing - Centro - Argentina)
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
06:00 - 23:00 every 10 min
Le genre et le numéro de transport:
Autobus CR35
Passes dans les rues:
Ruta Pachacútec 41 - Mercado Villa - Ventanilla - Argentina - Centro de Lima - Pershing - La Marina - Ventanilla - Óvalo Guadalupe - Pachacútec 41:
Avenida Santa Rosa - Avenida 150 Izquierda - Avenida Huayna Cápac - Prolongación Avenida 225 - Avenida 225 - Avenida Los Topógrafos - Avenida 200 - Avenida Los Químicos - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Víctor Raúl Haya de la Torre - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Argentina - Jirón Ramón Cárcamo - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Jirón Huarochirí - Jirón Coronel Miguel Baquero - Jirón Zorritos - Avenida Tingo María - Avenida Arica - Avenida Guzmán Blanco - Avenida Salaverry - Avenida San Felipe - Jirón Huáscar - Jirón Giuseppe Garibaldi - Avenida Gregorio Escobedo - Avenida Antonio Miró Quesada - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Brasil - Jirón Cusco - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida La Marina - Avenida Elmer Faucett (PE-20B)- Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Víctor Raúl Haya de la Torre - Avenida Tacna - Avenida Ayacucho - Avenida Tumbes - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Los Químicos - Avenida 200 - Avenida G.
Ruta Pachacútec 41 - Óvalo Guadalupe - Ventanilla - La Marina - Pershing - Centro de Lima - Argentina - Ventanilla - Mercado Villa - Pachacútec 41:
Avenida Santa Rosa - Avenida G - Avenida 200 - Avenida Los Químicos - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Víctor Raúl Haya de la Torre - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida La Marina - Avenida Gregorio Escobedo - Jirón Huiracocha - Avenida San Felipe - Avenida Salaverry - Jirón Washington - Jirón Zepita - Jirón Sánchez Pinillos - Jirón Ascope - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Jirón Ramón Cárcamo - Avenida Argentina - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Víctor Raúl Haya de la Torre - Avenida Tacna - Avenida Ayacucho - Avenida Tumbes - Carretera Néstor Gambetta (PE-20)...
Agence du transite:
Empresa de Servicio de Transporte Lima Ventanilla Turismo S.A.C.
Information additionnelle:
... - Avenida Los Químicos - Avenida 200 - Avenida Los Topógrafos - Avenida 225 - Prolongación Avenida 225 - Avenida Huayna Cápac - Avenida 150 Izquierda - Avenida Santa Rosa.
------------------------------------------------------
Empresa de Servicio de Transporte Lima Ventanilla Turismo S.A.C. (LIVENTUR)
Ruta CR35 (Ventanilla - Ventanilla)
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Statistiques de l'itinéraire:
The length of the trip line №1: 87.08 km
arrêts: 188
The length of the trip line №2: 83.86 km
arrêts: 186
arrêts: Terminal Pachacutec → Asociación de Micro Comerciantes 13 de Mayo
arrêts: Terminal Pachacutec → Avenida 190
Commentaires :