Le genre et le numéro de transport:
Autobus 1803
Passes dans les rues:
Hacia Villa El Salvador
Avenida Velasco - Avenida Punchauca - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Manuel Prado - Avenida Santo Domingo - Avenida San Juan Bosco (Avenida U) - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Autopista Chillón-Trapiche - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N) - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida 200 Millas - Avenida Revolución - Avenida María Reiche - Avenida Lima.
Hacia Carabayllo:
Avenida María Reiche - Avenida Revolución - Avenida 200 Millas - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida Mateo Pumacahua - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Vía de Evitamiento (PE-1N) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Autopista Chillón-Trapiche - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Mariano Condorcanqui - Avenida San Juan Bosco (Avenida U) - Avenida Santo Domingo - Avenida Manuel Prado - Avenida Túpac Amaru (PE-20A)- Avenida Velasco - Avenida Punchauca.
Agence du transite:
Empresa de Transportes La Encantada S.A.
Information additionnelle:
Empresa de Transportes La Encantada S.A.
Ruta 1803 (Carabayllo - Villa El Salvador)
Seudónimo: La C
Código Anterior: SM19G
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Statistiques de l'itinéraire:
The length of the trip line №1: 66.05 km
arrêts: 129
The length of the trip line №2: 65.68 km
arrêts: 130