Trajectoire de l'itinéraire sur la carte
King Shing Court, Pak Wo Road
→
Luen Wo Hui Bus Terminus
King Shing Court, Pak Wo Road → Luen Wo Hui Bus Terminus
Luen Wo Hui Bus Terminus → Tsing Yi Station
See route stops on the map
CloseService Directions
King Shing Court, Pak Wo Road → Luen Wo Hui Bus Terminus
Luen Wo Hui Bus Terminus → Tsing Yi Station
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:30 - 00:25 every 15 min
Le genre et le numéro de transport:
Autobus 279x
Passes dans les rues:
Tsing Yi Station - Tsing King Road - Tam Kon Shan Interchange - Tsing Yi Road West - Cheung Tsing Highway - North West Tsing Yi Interchange - Tsing Long Highway - San Tin Highway - Fanling Highway - So Kwun Po Road - slip road
- San Wan Road - Lung Sum Avenue - Lung Wan Street - San Wan Road - slip road - So Kwun Po Road - Pak Wo Road - Jockey Club Road - San Wan Road - Sha Tau Kok Road (Lung Yeuk Tau) - Fan Leng Lau Road - Wo Muk Road - Luen On Street - Fanling (Luen Wo Hui)
Agence du transite:
The Kowloon Motor Bus Co. (1933) Ltd
Information additionnelle:
Statistiques de l'itinéraire:
The length of the trip line №1: 37.23 km
arrêts: 19
The length of the trip line №2: 37.92 km
arrêts: 21
arrêts: King Shing Court, Pak Wo Road → Luen Wo Hui Bus Terminus
King Shing Court, Pak Wo Road Tsing Yi Station On Mei House, Cheung On Estate Hang Chui House Cheung Hang Estate, Tsing Yi Road West Ching Wah Court Tai Lam Tunnel Toll Plaza Sheung Shui Station, San Wan Road Cheerful Park, Pak Wo Road Ka Shing Court, Pak Wo Road Kei San Secondary School, Pak Wo Road Fanling Station, Pak Wo Road Wah Sum Estate, Pak Wo Road Tong Hang Fanling Centre Fanling Town Centre Fan Leng Lau Fan Leng Lau Tsuen Alliance Primary School, Sheung Shui Luen Wo Hui Bus Terminus arrêts: Luen Wo Hui Bus Terminus → Tsing Yi Station
Commentaires :