Trajectoire de l'itinéraire sur la carte
Sai Wan Ho (Grand Promenade)
→
Pedder Street
See route stops on the map
CloseService Directions
Sai Wan Ho (Grand Promenade) → Pedder Street
Operating dates and week days
Weekdays
Whole year
Timetable
05:56 - 09:00 every 15 min
Le genre et le numéro de transport:
Autobus 720a
Passes dans les rues:
Sai Wan Ho (Grand Promenade) - Admiralty Centre, Harcourt Road - Sai Wan Ho (Grand Promenade)
Agence du transite:
New World First Bus
Information additionnelle:
-
Statistiques de l'itinéraire:
The length of the trip line №1: 10.99 km
arrêts: 13
arrêts: Sai Wan Ho (Grand Promenade) → Pedder Street
Sai Wan Ho (Grand Promenade) Tung Hiu House Tung Yuk Court, Oi Kan Road Aldrich Garden, Oi Yin Street Shau Kei Wan Sun Sing Street, Shau Kei Wan Road Hoi An Street, Shau Kei Wan Road Sai Wan Ho Civic Centre, Shau Kei Wan Road Tai Hong House, Tai Hong Street Old Wan Chai Police Station, Gloucester Road (Outer) Fenwick Street, Gloucester Road (Outer) Admiralty Centre, Harcourt Road Cheung Kong Center, Queen's Road Central Pedder Street Commentaires :