Trayectoria de la ruta en el mapa
ultimo → terminal
terminal → ultimo
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
ultimo → terminal
terminal → ultimo
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 23:00 cada 8 min
Tipo de transporte y número:
Autobús IM07
Itinerario:
Hacia Imperial:
Calle Principal La Cantera - Carretera a Nuevo Imperial - Carretera a Imperial - Avenida La Mar - Jirón El Carmen - Avenida Sucre - Calle Sous Calagua - Avenida Cabieses - Jirón Ayacucho - Jirón Huancayo - Avenida 28 de Julio - Avenida Circunvalación
Hacia La Cantera:
Avenida Circunvalación - Avenida 2 de Mayo - Jirón Atahualpa - Jirón Sucre - Avenida Ramos - Avenida La Mar - Jirón Huancayo - Avenida 28 de Julio - Avenida Circunvalación - Carretera a Nuevo Imperial - Carretera a Carmen Alto - Carretera a La Cantera - Calle Principal La Cantera
Agencia de tránsito:
Nuevo Imperial La Florida Nro. 6 S.A.
Información adicional:
Ruta IM07 [Imperial - Nuevo Imperial]
Autorizada por la Municipalidad de Cañete
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 10.31 km
Paradas: 44
Distancia del viaje №2: 9.17 km
Paradas: 40
Paradas: ultimo → terminal
Paradas: terminal → ultimo
Comentarios :