Trayectoria de la ruta en el mapa
West 66th Street/Freedom Place
→
East 72nd Street/York Avenue
West 66th Street/Freedom Place → East 72nd Street/York Avenue
East 72nd Street/York Avenue → West 66th Street/Freedom Place
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
West 66th Street/Freedom Place → East 72nd Street/York Avenue
East 72nd Street/York Avenue → West 66th Street/Freedom Place
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
05:40 - 00:00 cada 19 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
06:10 - 00:00 cada 21 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
06:10 - 00:00 cada 23 min
Tipo de transporte y número:
Autobús M72
Itinerario:
West 66th Street — Freedom Place (to York Avenue only) — Riverside Boulevard (to West 66th Street only) — West 70th Street — West End Avenue — West 72nd Street — Central Park West — 65th Street Traseverse — East 65th Street (to York Avenue only) — Fifth Avenue (to West 66th Street only) — Madison Avenue (to York Avenue only) — East 72nd Street — First Avenue (to West 66th Street only) — East 71st Street (to West 66th Street only) — York Avenue (to West 66th Street only)
Agencia de tránsito:
Metropolitan Transportation Authority
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 4.78 km
Paradas: 19
Distancia del viaje №2: 4.93 km
Paradas: 19
Paradas: West 66th Street/Freedom Place → East 72nd Street/York Avenue
Paradas: East 72nd Street/York Avenue → West 66th Street/Freedom Place
Comentarios :