Trayectoria de la ruta en el mapa
Las Rosas
→
Cuatro Caminos
Las Rosas → Cuatro Caminos
Cuatro Caminos → Las Rosas
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Las Rosas → Cuatro Caminos
Cuatro Caminos → Las Rosas
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
06:00 - 00:00 cada 14 min
Tipo de transporte y número:
Metro Línea 2
Itinerario:
Las Rosas - Avenida de Guadalajara - Alsacia - La Almudena - La Elipa - Ventas - Manuel Becerra - Goya - Príncipe de Vergara - Retiro - Banco de España - Sevilla - Sol - Opera - Santo Domingo - Noviciado - San Bernardo - Quevedo - Canal - Cuatro Caminos
Información adicional:
Sencillos 1 viaje:- Hasta 5 estaciones: 1,50 €
- 6 estaciones: 1,60 €
- 7 estaciones: 1,70 €
- 8 estaciones: 1,80 €
- 9 estaciones: 1,90 €
- 10 o más estaciones: 2,00 €
Si desea transbordar a otra línea de metro o metro ligero, debe adquirir el título Combinado. El precio es 3,00 €.
Más información Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 13.45 km
Paradas: 20
Distancia del viaje №2: 13.45 km
Paradas: 20
Paradas: Las Rosas → Cuatro Caminos
Paradas: Cuatro Caminos → Las Rosas
Comentarios :