Trayectoria de la ruta en el mapa
Paradero Embarcadero
→
Arica
Paradero Embarcadero → Arica
Arica → Paradero Embarcadero
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Paradero Embarcadero → Arica
Arica → Paradero Embarcadero
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 20 min
Tipo de transporte y número:
Autobús TCH07
Itinerario:
Hacia Lurigancho/Chosica:
Carretera Central (PE-22) - Avenida Simón Bolívar (PE-22) - Avenida Lima Norte (PE-22) - Avenida Lima Sur (PE-22) - Jirón Libertad - Jirón Trujillo Sur - Jirón Arica.
Hacia Chicla:
Jirón Arica - Avenida Lima Sur (PE-22) - Avenida Lima Norte (PE-22) - Avenida Simón Bolívar (PE-22) - Carretera Central (PE-22).
Agencia de tránsito:
Sol Rímac S.A.C.
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 85.19 km
Paradas: 40
Distancia del viaje №2: 82.96 km
Paradas: 41
Paradas: Paradero Embarcadero → Arica
Paradas: Arica → Paradero Embarcadero
Comentarios :