Trayectoria de la ruta en el mapa
Nuevo Lurín → Calle E
Calle E → Nuevo Lurín
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Nuevo Lurín → Calle E
Calle E → Nuevo Lurín
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 8110
Itinerario:
Hacia Carabayllo:
Jirón Ramón Castilla - Jirón Las Palmeras - Avenida Áncash - Avenida Mártir Olaya - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida Lima - Avenida Atocongo - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Intercambio Vial Puente Atocongo - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Juana de Arco - Avenida San Miguel - Avenida Huarangal.
Hacia Lurín:
Avenida Huarangal - Avenida San Miguel - Avenida Juana de Arco - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Intercambio Vial Puente Atocongo - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida 26 de Noviembre - Avenida Atocongo - Avenida Lima - Antigua Carretera Panamericana Sur - Avenida Mártir Olaya - Avenida Áncash - Jirón Las Palmeras - Jirón Ramón Castilla.
Agencia de tránsito:
Corporación Innovativa Roluesa S.A.C.
Información adicional:
Corporación Innovativa Roluesa S.A.C.
Ruta 8110 (Lurín - Carabayllo)
Seudónimo: La C
Códigos Anteriores: NCR24A - NM51 - SM19 - 1406 - 2413 - 8203
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 78.58 km
Paradas: 131
Distancia del viaje №2: 79.02 km
Paradas: 131
Paradas: Nuevo Lurín → Calle E
Paradas: Calle E → Nuevo Lurín
Comentarios :